Aplikasi apa ini?

Awalnya suami yang download TAP atas rekomendasi sahabatnya yang istrinya juga sedang hamil muda. Saat itu aku masih masa sangat haus perhatian. Maunya sih suami ngobrol berdua denganku. Bahkan aplikasi ini kuanggap penghalang antara aku dan suami. Karena suami jadi rajin lihat hp, cek aplikasi ini salah satunya. Baca buku pink pun aku cemburu ckck cukup toxic kah ya... Berangsur sampai anakku lahir. Dan mungkin aku sempat mengalami baby blues. Beberapa masalah ternyata suami mencari solusi salah satunya di aplikasi ini. Itu pun semakin membuatku cemburu di masa baby blues. Apalagi mayoritas isi aplikasi ini ibu-ibu. Meski aku tau niat suamiku tidak buruk insyaaAllah. Klimaksnya sampai uninstall aplikasi ini dari hp dia. Tadinya memang aku tidak ikutan download. Kemudian selang beberapa waktu, malah aku yang mendownloadnya juga. Dan sempat cukup kecanduan. Ada sedikit penyesalan juga, kenapa baru sekarang. Padahal masa hamil banyak gak ada kerjaan. Tapi semua qodarullah, yang bisa diubah adalah kedepannya. #DearParentsTAP Terimakasih banyak telah menemani kegalauanku sebagai ibu baru. Hingga meski agak terlambat, aku akhirnya menyadari cara pola asuh yang lebih tepat. Tentang asi, MPASI, stimulasi, dan beragam perbedaan pendapat dengan pemikiran orang-orang jaman dulu yang ternyata banyak salahnya. Termasuk di masa pandemi seperti ini, melihat banyak bunda di sini berjuang hamil hingga melahirkan. MasyaaAllah semoga sehat ya kalian semua...🌻 Aku juga jadi terinspirasi untuk membantu balik para orang tua baru di sini yang mungkin seperti ku dulu, kurang ilmu parenting. Ternyata ilmu itu begitu luas dan kompleks. Maaf pernah ikut grup wa lalu keluar. Mungkin ada perbedaan prinsip dan lainnya. Besar keinginanku sebenarnya untuk bisa punya teman yang bisa berbagi hampir tiap hari di wa. Sebagai sahabat. Aku suka mendengat curhat hehe bahkan punya cita-cita terpendam sebagai psikolog. Apapun itu.. selamat terus berusaha saling membantu sebisanya ya bunda πŸ’™πŸ’šπŸ’›semoga kita semua bisa mencetak generasi yang sholeh sholehah membantu agama Allah, Aamiiiin....

Aplikasi apa ini?
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari benci jadi cinta ya, bun 🀭 Mari kita aminkan doa bunda

3y ago

aamiiin