persalinan yg menegangkan

Awal mulanya saya tahu hamil bulan juli 2018, tadinya tidak percaya mengingat umur saya yg sudah kepala 4,perasaan saya waktu itu antara senang, bingung pokoknya campur aduk, banyak pertimbangan selain umur saya, yaitu faktor ekonomi, tapi saya bersyukur karena Allah masih memberikan anugerah rizki yg tak terhingga. Bulan demi bulan saya lewati kehamilan saya, alhamdulillah tanpa adanya masalah yg serius, hanya masalah biasa yg dialami oleh para bumil.Pada subuh tgl 3 maret 2019 perut saya mulas dan sakit,5x bab. siang hari saya konsultasi dg bidan puskesmas berkaitan apa yg saya rasakan waktu itu, atas saran bidan sorenya saya dan suami berangkat kepuskesmas untuk mengecek keadaan saya, tetapi hasilnya bahwa belum adanya pembukaan masih tebal dan kaku, dan akhirnya saya pulang kembali. Tiba dirumah pukul 18 menjelang magrib, setelah magrib saya sholat sambil merasakan ni'matnya rasa mules dan sakit ini. saya berdoa ya Allah mudahkanlah dan lancarkanlah persalinan saya ini. selesai sholat saya rebahan dikasur bawah depan tv, belum ada 5 menit saya rebahan tiba²perut saya kontraksi hebat seperti mau bab, kr tidak tahan akhirnya keluarlah,dan ternyata ketuban saya pecah,saya panik dan takut, mulanya saya pikir itu bayi saya yg keluar, setelah itu saya teriak²memanggil suami dan anak saya yg pertama, kl saya mau melahirkan, ketika suami saya mau menyalakan motor, tiba²saya bilang, "gak sempat ayah, ini bayi udah mau keluar".Dekat rumah memang ada bidan, tetapi kr faktor ekonomi saya tdk periksa disitu. akhirnya saya kebidan itu, sambil saya memegangi dan menahan agar bayi tidak keluar dijalanan, tiba diklinik bidan,saya langsung tiduran, suami saya blng ttng keadaan saya waktu itu, ketika dilhat dan diperiksa bidan, bayi saya sudah kelihatan rambutnya.kurang lebih 5 menit saya mengejan dan alhamdulillah bayi saya lahir dg selamat dan normal pada pukul 19.20 dg Bb 3,6 kg dan panjang 49 cm. Saya bersyukur alhamdulillah masih ada ibu, suami, anak2 dan saudara2 saya yg mendoakan membantu dan menyemangati saya hingga sekarang ini. #KarenaBundaBerharga

1 Tanggapan

VIP Member

masyaallah sehat slalu bund😍😍

terima kasih bunda,, doa yg sama untuk bunda 😘