23 Tanggapan

Yg pada nanya “HAH HAMIL 1 MINGGU?” Kalian tuh kurang baca tapi ngeledekin orang. Bisa banget hamil 1 minggu kalo hafal kapan hb nya atau dicatat kayak saya dan memang promil. 3 hari hb langsung tes dan positif walaupun garis samar. Gatau ya kalo di bidan tapi kalo di RS tuh ga cuma ditanya kapan mens terakhir tapi juga ditanya kapan hb terakhir kalau inget maka yg dijadikan patokan adalah tanggal hb. GITU YAH IBU IBU JADI MOHON DIKURANGIN JULIDNYA PERBANYAK ILMUNYA

Nah saya periksa di 3 RS berbeda (tiap trimester pindah) semuanya ditanya kapan HPHT dan apakah ingat tanggal hb. Berhubung saya selalu catat tanggal hb krn sedang promil semua dokter yg saya kunjungi pake tanggal hb sbg patokan. Begitcuuuu 😘

dirinya julid tapi malah ngatain yg lain.. Klo emang bener dan gk julid ngapain pakek anonim, seperti lempar batu sembunyi tangan aja... . mereka tanya "hamil 1 minggu?" itu karena mereka penasaran, soalnya mereka kebanyakan terdeteksi hamil sudah uk 5w.. Bunda gembor"in klo periksa di dokter yg ditanya HBnya bukan HPHT... Bukan bunda aja yg periksa ke dokter, yg lain juga keleeesss... Aku periksa ke dokter yg di tanya HPHTnya bukan HBnya.

Aku awal kehamilan malah gk tau aku hamil bun. Kerja masih bawa motor sendiri sampe masuk kehamilan 4 bulan😂 minum yg soda, makan yg pedes, jalan jauh jauh. Tapi alhamdulilah dedenya gk kenapa napa blm ngalamin pendarahan juga. Mungkin bunda gk boleh terlalu capek. Kurangin akitivitas yg berat berat dulu bun kasian dedenya. Banyakin minum air putih biar seimbang.

Sama bund.. Saya ketahuan pas gerak... Efek TP 2x pertama negatif,kedua samar... Jadi mungkin emg negatif, dan haid gak teratur Syaa mah makan apa aja..

Ini kasusnya sperti saya bun...alkhamdulillah kuasa allah... sekarang kehamilan saya jalan 5 bulan...dede nya sehat... Dulu juga pendarahan bnyak bgt malah...ampe opnam di RS...di usg masih kosong janinnya...2 minggu kemudian usg lagi...dan alkhamdulillah ada dede nya.... Langsung di suruh bedress ama dokter spog say...dan di kasih obat penguat..

Amiinnn

Aku jga pernah bun pas kehamilan baru 2w, bahkan hampir seminggu keluarga darah nya, pas d usg baru keliatan kantung janin nya, dan kata dr kata nya kalau kantung janin masih bagus kemungkinan masih bisa d selamatkan, dan d suruh kembali 2 minggu kemudian, alhamdulillah sekarang udh 29w, semoga lancar selamat sampai lahiran

Iya bun, amin 😊

Aku kmren keluar darah tp aku udh 27w bund...kata dokter kram rahim karna perut bag bawah ku suka sakit..lama2 resikonya bayi bsa prematur (na'udzubillahi).. Bunda nya jgn sampe STREES dan CAPEK ..kalo perut kerasa sakit langsung istrahat bund.walaupun lg beberes gt tinggalin j dlu ..bunda harus bedrest ..relax..

Sy jg suka kram bun perut bawah.. mana sy msih aktif kerja 🤦🤦.. naik turun tangga 🤦.. Kmren krn ngeflek dokter saranin untuk banyak istirahat.. katanya takut letak placenta di bawah. Nnti klu terlalu cpek kerja bisa pendarahan trs 😔

wow hamil 1 minggu yaa. Gini, dulu aku UK 7w keluar darah juga, terus dikasih penguat premaston namanya. 2 minggu kemudian suruh balik, alhamdulillah udh ada janinnya. kalau UK di bawah 8w rata rata masih kantung pas di USG. dan flek pada awal kehamilan terkadang hal yg lumrah lho. tetap tenang ajaa..

VIP Member

Waalaikumussala... Awal hamil kmren saya juga gtu bun gara2 kecapekan dan stress kerja serta kurang minum Dkasih obat penguat sm bedrest 3hri full..Alhamdulillah skrg udah 15weeks

Mungkin terlalu kecapean bun,,kalau usia kandungan baru 1minggu itu emng masih rawan ,,maknnya harus banyak2in bedrest, jngan melakukan aktivitas yg berat2 dulu

Hamil 1 minggu bun? Emang udah bisa terdeteksi ya? Kalo dari hpht 1 minggu itu bukannya malah belum masuk masa subur untuk dibuahi?

Udh usg lho.. msk g di ksh tau sm dokternya ..