kehamilan

asslammualaikum selamat siang bunda....mau tanya dong ... hamil aku kan masih umur 2bulan tapi suami minta berhubungan tapi selalu aku tolak takut dedenya kenapa"...sebaiknya gimana bun sarannya..boleh atau tidak sama sekali ? terimakasih ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waalaikumsallam Mungkin lebih baik bisa konsultasi sama Dokter bun 😊 pengalaman saya alhamdulillah meskipun dari awal kehamilan smpe skrg berhubungan sama suami tetap berjalan baik...pengalaman teman saya yang gak berani berhubungan dan konsultasi ke dokter itu dan sperma suami tidak boleh dikeluarkan di dalam karena mempunyai riwayat kandungan lemah bun jadi mudah memicu terjadinya kontraksi..selama bunda hamil dan berhubungan kemudian tidak ada tanda apa" insyaallah baby sehat" trs..tapi kembali lagi lebih aman bunda konsultasi ke dokter saja 😊

Baca lagi
6y ago

Amin Ya Allah...trmksh bunda 😘😘

umur kandungan kita sama bun... klo aku sih so far sudah bbrp kali bun berhubungan tapi alhamdulillah gk ada apa" sama si janin tapi itu semua kembali ke kondisi kandungan masing"yaa bun.. klo memang kandungan bunda lemah lebih baik untuk tidak berhubungan dlu. Note: saat berhubungan posisi wanita di atas dan di lakukan pelan" bun. itu hanya sedikit pengalaman aku yaa bun... πŸ™‚πŸ™‚

Baca lagi
6y ago

waahhh....kita sama bun😊😊 terimakasih bunda atas sarannya πŸ’•πŸ’•πŸ™πŸ™

Wa'alaikumusallam bunda... tergantung kitanya aja sih bun, kalau kitanya merasa nyaman, aman, debay sama bundanya sehat terus dokter juga mengizinkan ya ga pa2 bun, yg penting saat berhubungan bisa kontrol & jangan terlalu capek bun, tapi kalau kitanya merasa takut atau khawatir lebih baik dibicarakan dengan suami, InsyaAllah suami yg baik dia pasti bisa ngerti bun...

Baca lagi

Wa'alaikumusallam bunda... tergantung kitanya aja sih bun, kalau kitanya merasa nyaman, aman, debay sama bundanya sehat terus dokter juga mengizinkan ya ga pa2 bun, yg penting saat berhubungan bisa kontrol & jangan terlalu capek bun, tapi kalau kitanya merasa takut atau khawatir lebih baik dibicarakan dengan suami, InsyaAllah suami yg baik dia pasti bisa ngerti bun...

Baca lagi
6y ago

sama2 bun, moga sehat terus ya bun... πŸ’•

gak pp bun.. sata waktunhamil muda jg ky gt.. yg penting main nc jngn ttlaku kenceng.. yg lmbut "aj.. bhkan sampai usia kndungan sy saat ini di 36 minggu.sy msh aktiff hub seks.. tp cari posisi yg nyamn dan aman jg..lagian klo istri mnolak permintaan suami itu kta berdosa besar.. malaikat akn mlaknat kt a sampai pagi..

Baca lagi
6y ago

sip..semangat terus ya bunda....ingat yg slow aj.. yg penting aman buat bunda. aman buat debay,,,,😊😊

asal jgn kenceng" y bund, hehe... pengalaman saya wktu kehamilan 6 minggu saya berhubungan paginya saya ngflek. entah itu knp saya jg tdk tahu.. tp saya tersugesti krn berhubungan, sjak saat itu smpe skrang (kehamilan 9 minggu) saya gk pernah berhubungan, hehe...

6y ago

amin.. sma" bunda.. semoga bunda dan debaynya jg sehat selalu ❀

gpp bun, q aja kurang dr 2 bulan berhubungan bun, yg penting kandungannya sehat, tpi memang q terlalu positif bun, pdhl q blom saran sama bidan ku πŸ˜‚ , dan q tanya mbah google itu berhubungan tdk akan membuat anda keguguran, lah katanya begitu πŸ˜„,

klo tidak punya riwayat keguguran,HB dengan suami aman2 saja.tp klo punya riwayat keguguran mending jgn dulu HB bunda....krn air mani suami bisa bikin kita kontraksi.apa lagi msh hamil muda...disarankan baru boleh HB sudah lebih 4 bulan usia kandungan

aku waktu umur 2 bulan tetap kasih suami jatah Bun tapi ga papa kok karena kondisi rahim bagus waktu kontrol dokter, tapi kalau kandungannya lemah jangan dulu Bun beresiko

VIP Member

lbh baik jangan dulu bun smpai usia kandungan 4 bln.. kalo uh 4 bln pun suami jgn masukin sperma kedlm bun keluarin diluar aja krn sperma itu bisa micu kontraksi janin.

6y ago

wah sy baru tau sperma gak blh msk kedln kar dr awal hamil sebln dah hb n msk sperma