usg

Assallamu'allaikum... bun mau tanya" dong kalo usg itu anjuran'a berapa kali selama kehamilan..maaf baru pertama kali hamil jadi masih banyak yg gx tau'a..saya hamil udah 4 bulan tapi belom usg..kata bidan'a disuruh usg umur 6 bulan..jadi dari awal hamil belom usg.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

tiap trimester itu minimal, sebulan sekali lebih baik jika budgetnya aman. saya 5 bulan hamil baru 2x USG bun, pertama pas baru tau hamil usia 7weeks saat itu, trus kedua pas 16weeks.. niatnya tiap bulan tp gapapa deh 4 atau 5x aja nanti USGnya. USG itu penting banget bun, harusnya dr awal udah USG untuk melihat perkembangan janin kita

Baca lagi

saya dari uk 6 minggu. smp skrng tiap bulan udh jalan 30minggu. kl ada rejekinya sebaiknya segera aja bun g perlu nunggu brp bulan. g ada efek samping sm sekali usg diusia kandungan berapapun. cuma ya ngefek ke dompet ibu bapaknya doang πŸ˜‚

aku baru 1 kali bun justru aku disuruh bu bidannya pas usia kehamilan 7 bulan soalnya lagi pandemi jadi gk boleh sering2 bolak balik RS , selama kehamilannya gk ada keluhan ya gpp kok bun , saya juga baru kehamilan pertama ini 😁

harusnya tiap trisemester bun, karna masing" punya manfaatnya. kalo punya rezeki lebih tiap bulan juga gpp, kalo 6bln kelamaan bun, skarang ajah usg buat tau kondisi janin gimana

USG trim1 1 kali trimester 2 setiap bulan 16w,20w,24w(wkkwwk) trimester 3 usia 28w, 32w,36w,38w jadi total aku usg 8 kali karena pas deket lahiran diminta usg tiap 2minggu

Baca lagi
TapFluencer

kelamaan nunggu 6 bulan. Kan butuh cek perkembangan bayinya bun. sy dr 4week udh usg. TM1 tiap 2 minggu, TM 2 tiap 1 bulan, TM 3 akhir tiap 3 minggu.

VIP Member

sebenernya minimal selama kehamilan 3x, yaitu setiap trimester pertama kedua dan ketiga. tapi balik lagi ke diri sendiri maunya bagemanaaa. gicuuu

aku masih tm 1 sekali, tm 2 sekali. tm 3 lumayan sering, apa lgi pas udh di 34 w, 2 minggu sekali usg. πŸ˜… kurleb 10 kali usg selama hamil. πŸ™ˆ

aku setiap bulan kontrol usg bun..kadang dibidan kdang didokter. biar tau perkembangan si ddek. tp semua balik lg ke kondisi keuangan bunda.

Baca lagi

kalo bisa sih tiap bulan..Tp menyesuaikan kantong juga.. kalo gak sanggup y cukup 3 kali tm1,masuk tm2 m masuk tm3...πŸ‘