βœ•

21 Tanggapan

Saya pencitraan pas belom dilamar dari masih jadi temen curhatnya suami itu udah pencitraan, giliran dijadiin lebih dari temen saya masih suka pencitraanπŸ˜‚ bawain makanan yg saya masak lah, kuekue lah, beliin baju ini itu lah, kadang ngasih beras lah.. Giliran udah jadi mertua saya, ya saya makin carimuka siasat biar ga diomongin jelek sama mertua, karna ade2nya mertua(bibi2 suami) itu nyebelin banget mukanya dua😁 jadi kalo saya baikin ibu mertua pasti diomong mulu kaya kmaren beliin gelas beling selusin pas lebaran diomongin mulu ketamu2 yg dateng 'Ini gelas dr si dipa' gapernah nyebut menantu, paling kalo bumer kesel sama saya pasti dia manggil 'Mbaaaa' gapake 'dipa'😁

VIP Member

😊pdhl sy gk prnh pncitraan apapun tp enth knp mertua sm sy mlh kesannya takut mlh mertua yg baikin sy brasa jadi ratu bngt smpek sy smpek skrg klu pulang lbih milih tdr drmh mertua drpd rmh ortu sndri .. mertuaku jm 5 pg d meja kmr d buka pelan2 udh ada teh pns sm jajan .trs jm 6 mknn udh mtang kdg sy sdh di tatakn gtu di ambilkn trs dlu hbs mlhirkn . Jm 5 pg udh ada air pnas se panci onuh d kmr mndi . Mau tdr d kasih bobok sebdanku . Pokoe lbh dr ortu ku mlahan . Tp sy gtw πŸ˜‘ sy knp . Bersih2 gk prnh msuk dpur gk prnh bhkn kopi suamiku mnra nya k ibuknya gk mnta d buatin aku

Tergantung, klo dasarnya mrtuanya kyk setan mah mau mantu sebaek apa jg dilibas, kyk di sinetron2 hidayah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ yg jelas prtama knali dlu karakter mertuanya bun, itu yg kulakuin prtama ktmu camer dulu... Pas tau klo camer orgnya tipe dominan, yo aku sbg mantu gmau byk polah dan manut aja.. alhamdulillah gapernah aneh2 sih...

VIP Member

Banyak banget sih bun jadi lah orng yang bikin orngnya nyaman, trus enteng tangan misalnya orngnya ngerjain apa kamu juga harus bantu, sering curhat apa gtu biasanya mertua sih malah sering curhat ke aku heheheh...

Banyak inisiatif diri, kyk misalnya klo dia ngerjain sesuatu. Nimbrung aja dekatnya bantu2 gitu, trus klo punya barang lebih utamakan kasih ke dia hehe Buat dia merasa bunda jadiin dia orang tua

Susaahhh kalo memang watak mertua ga mendukung.. aku udah ramah, suka kasih hadiah dan makanan, ga pernah bantah, ga pernah neko neko...pokoknya aku enakkin tapi tetep rese πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

sya sih jadi apa adanya jdi diri sendiri gaperlu pencitraan n cari muka ddpan mertua. kalau mertua gasuka yaudah. yg penting sh ttp hormatn santun ddpannya.

Btul, intinya sih jgn byk tingkah, bersikap yg pantas dpan mrtua tp ga caper/dbuat2.. alhamdulillah mrtuaku (ibu doang, bapak mrtua udh alm) yg pas prtama aku dikenalin ke dia sempet kyk nolak scr halus, mlh jd baek sm aku & sayang bgt sm anakku 😁 hrs tulus jg, anggep ibu sendiri, karena hati yg ga tulus itu pasti kerasa kan di orang yg dituju

Gimana ya πŸ˜… Kl pengalman aku mah, diperhatiin dideketin suka panas telinga. . Kalo jaga jarak, dibilang g perhatian. . Serba salah πŸ˜…

Bersikap apa adanya aja bun... Anggap mertua kita itu ibu kandung sendiri. Sering komunikasi aja bun. Curhat. 😊😊

Mksih bun saranya😊

VIP Member

Wa'alaikumsalam Masakin makanan kesukaannya, beres2 gak perlu disuruh, ajakin ngobrol sering2 wlaupun ngaler ngidul, dll.

Tpi ibu mertua saya pendiam bun jdi agak bingung klo mau ngobrol

Pertanyaan Terkait