usg 35 minggu

Assalamulalaikum bun.pernah gak sih bunda usg 35 minggu tpi gak kelihatan wajahnya karna posisi nya tengkurap.padahal pengen liat wajah si dedek.setiap usg gak pernah klihatan jelas wajahnya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebelum usg dede diperut diajak komunikasi bun.karena emang usg itu untung2an kita dikasih liat semuanya.saya sebelum usg dari siang komunikasi sama dedenya "de nanti kan usg itu ada foto dede loh,dede harus kasih liat jenis kelaminnya,muka dede,dede jangan bobo ya nak di usg kasih liat buna dan ayah aktivitas dede didalem jangan malu malu ya nak.bikin ayah buna terharu nak.nanti pulang dari usg baru deh dede bobo" saya usg 4d pertama kali di uk 33w.alhamdulilkah apa yang saya minta ke dedenya dari awal sampai ke tempat praktek dokter.dedenya bangun gerak gerak aktif banget.pas di usg diliatin semua bun yang saya minta.ditunjukin semua ekspresi dia didalem,ekspresi mewek,tanpa ekspresi dan ditunjukin lagi main ludah tangan ditarok kening,di kasih liat jenis kelaminnya.pulang dari usg beneran dong dia diem bobo nggak gerak bun.saya ngucaoin terima kasih bersyuku diliatin semua sama dedenya bun.itu hal spele tapi beneran ampuh.dan banyak artikel yang menyarankan emang kita harus rajin komunikasi sama dede diperut.karena yang pertama dede nyaman ketika mendengar suara ibu nya kedua tanpa kita sadarin dia ngerti apa harapan kita.😌

Baca lagi

Klo di tmpt saya usg4d cuma max smpe usia 32w aja bun . Krna diatas itu sudah kebesaran jd susah untuk dilihat. Kmren saya usg 4d 31w . Pertamanya ditutupin tangan dan dia lg asik tdur tp sma dokternya saya disuruh pura2 batuk gtu, sma perut saya diuyel2 pake alat usg itu digeter2in smpe dia bangun dan tangannya gak nutupin muka lg

Baca lagi

Sama bgt bund.. Aku juga usg 4d pengen liat wajah dedek. Tp kata dokter posisinya tengkurep jd gk bisa liat wajahnya. Tp itu malah posisi yg bagus bund. Kan syarat untuk lahiran normal posisi janin paling mudah itu kalo tengkurep

Posisi wajah menghadap punggung ibu ( occiput anterior) memudahkan ibu dlam persalinan.. kalo udh hamil tua baiknya memang bayi tetap dlm posisi ini bun. Tandanya bayinya bunda cerdas dan lagi bekerjasama di dlm sana 😊

VIP Member

Saya usg pas 34w6d bun. Jelaaas bgt mukanya. Disuruh miring kiri, miring kanan, perutnya juga ditekan sama dokter biar dia ngasih liat mukanya. Perjuangan sih tapi hasilnya jelas bgt πŸ˜‚

Post reply image

Sama bun saya kemaren habis usg si bayi aktif banget di dalam wajah nya di sembunyi kn nya jadi gk keliatan deh wajah gemes nya.

aku jg usg udh gak keliatan mukanya bun. soalnya udh masuk panggul. 37w 😁

Sama bun ,sy juga gapunya fto usg dde waktu dlm perut, sembunyi terus

VIP Member

Dedek pengen kasih kejutan bund kalau lahir bakal mirip siapa hehe

Aku uk 20minggu udah kelihatan wajahnya bun