20 Tanggapan

VIP Member

pengalamanku bun, kmrn melahirkan hampir 42 minggu, 41 minggu 5 hari, kalo aku waktu itu anaku ga ngasih sinyal apa",padahal setiap minggu aku usg memang si anaku kelilit tali pusar itu yg bikin dia gamau keluar karna posisinyaa ga pas bgt masuk ke panggul, aku di swab waktu itu ada kali 3xan krn aku periksa di rs jadi ketat bgt krn aku fikir aku bisa normal, dan alhasil nunggu swab yg ke 3 itu lamaa bgt smpee diusianyaa yg 41 minggu 5 hari,apapun prosesnyaa yg terbaik untuk anak bun,mau sc atau normal sama aja☺️ aku pun ga ditawarin untuk induksi atau apaa langsung sc,malah aku yg minta aku diomelin kalo aku ibu yg egois buat lahiran normal tanpa mikirin jabang bayi kita, tetep dikontrol tendangan nya ya bun,emg si semakin tua detun ga akan seaktif kmrn", semogaa dilancarkan ya bun, btw skrg anaku udh 3 blan hehe

bunda yg sabar ya , sdkt bagi pengalaman pribadi. sy dlu juga pernah isolasi + cvd. karena dlu sy pendarahan dan keguguran kondisi sy drop, dan alhasil positif cvd. karena baru pertama kali , mungkin kita masih shock dg keadaan yg kita alami. saya paham betul gmn yg bunda rasain. antara kekhawatiran positif cvd dan persalinan yg sudah tiba waktunya . karena dlu sy pernh mengalami, bunda percaya aja pasrahin semua ke allah, yakin sembuh, yakin gakpapa. pikiran itu pengaruh bund, sebisa mungkin kita harus berfikir positif dan happy, untuk memperkuat imun kita. kalau imun kita bagus, virus apapun kita biss melawannya. semangat ya bunda , semoga cpt negative dan cepet lahiran 💛💛💛💛

up btw aku pernh baca ada yg sampek 42 minggu dan itu msh oke bund. aku liat2 di ig dan yt nya bidan kita (kalo ga salah) jangan stress ya bund, karena ngaruh juga sama dede bayinya. kasih afirmasi positif ke diri bunda dan ajak ngobrol dede bayi "aku sehat anakku sehat anakku kuat" (maupun kata2 positif lainnya) itu ngaruhhh bgttt yakinnn.... yukk smgtt bund pasti bisaaa... peluk jauh untuk bunda 😊

bund, saya kata ibu saya dlu lahirnya pas udh 10 bulan lebih, Alhamdulillah saya sehat2 aja smpe sekarang... jangan khawatir ya bund insyaallah debay nya sehat2... bunda banyak berfikir positif dan semangat biar cpet sembuh

saudaraku ada yg lahiran 42w Bun, malahan lahiran normal dan dibidan.. Alhamdulillah sehat dua duanya. semangat Bun 🤗

semangat bund, aku lewat hpl udh 6hari belum juga launching baby nya worry sih cuma mencobaberpikir positif aja bund

VIP Member

bantu up ya bun krn maaf blm pernah mengalami, semoga bunda cepat sehat dan persalinannya nanti lancar dan selamat

yang sabar ya Bun..ikuti anjuran dokter insyaallah dokternya juga mau yang terbaik buat ibu dna bayinya.

VIP Member

semangat ya bun, banyak² berdoa semoga dilancarkan semuanya, saya cuma bisa bantu doa aja..

VIP Member

Semoga diberi keselamatan, kelancaran & kesehatan bunda & baby