Bayi 4 bulan 8 hari sudah bisa belum di kasih biskuit

Assalamuallaikum , pagi bunda2 ... Mau brtnya bun , bayi ku umur 4 bulan 8 hari sekarang lagi memegang benda , apapun benda yg di pegang nya msuk mulut .. Trus mertua laki2 ku bilang ke mertua perempuan kasih saja biskuit milna Yg jd prtanyaan bun boleh tidak umur bayi saya 4 bulan 8 hari di kasih biskuit milna ?? Karna saya takut bun kalau blum 6 bulan, udh di kasih biskuit milna takut pncernaan nya belum bisa mengolah makanan .. Tlong bantu jwb yah bunda2 πŸ™πŸ™ Terimasih byk bunda2 sebelumnya..πŸ˜ŠπŸ™#bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstbaby #ingintahu

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

lah itu ibu tau kalo dibawah usia 6 bulan belum bisa mengolah makanan trs kenapa nanya??? hadeh 🀦

nggak boleh ya bun, mpasi itu 6 bulan. bunda aja yg mkn biskuitnya, nanti dedeknya jg bkl ngerasain

VIP Member

seingat saya di bungkus biskuit nya sih ada tulisan 6m+ ... menurut bunda Kira2 boleh gk? ☺️

klo takut knpa nanya bleh apa engga? yah jlas gnleh. kdih theeter aja biar d maini jngan ksih mkn

fase oral bun.. mainanpun juga pasti dimasukin mulut. MPASI start 6 bulan ya bun.

VIP Member

Tidak boleh. Ibu sudah benar kok. Bayi baru boleh mulai MPASI di usia 6 bulan.

hei bun.. udh jwb sendiri takut .. tp mash nanya...😁 emang blm boleh bun..

tolong di baca tentang fase oral pada bayi ya

nanti kasi biskuitnya pas 6bulan ya bun.

TapFluencer

udah tau jawabannya masih pake ditanya