kehamilan pertama

assalamualkum bun mau shering nih. saya kan tdi abis usg kata dokter usia kandungan saya 6mg. pdhl saaya trkhr haid bln 10 tgl 14. klo dihitung2kan sdh 10mg bun. itu normal gk bun? kok dr itungannya beda

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

begini bunda.. kalo dari kebidanan biasanya kita menghitung menggunakan tgl terakhir haidnya.. kalo dari tgl terakhir haidnya bunda dihitung skrg usia kehamilannya sudah 10 lebih 6 hari.. kalau usg perhitungannya biasanya berdasarkan lingkar kepala bun.. jadi terkadang beda dengan hitungan bidan maka dari itu kadang perkiraan lahir dari hitungan bidan dan dokter berbeda

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-56932)

biasanya usia janin sama usia kandungan itu beda,, mungkin hasil usg menghitung usia janin nya.. kalau usia kandungan dihitung dari HPHT nya.. konsultasi sama bidan nya aja bunπŸ™‚πŸ™‚

VIP Member

Sy td jg dr spog bun, itungan sy bsk msk 8w tp di usg dokter nya msh 6w3d tp udah ada janin dan detak wlpun janin msh kecil bgt msh 0,58cm

cb bunda 2 minggu atau sebulan lg d usg lg bun untuk mengetahui perkembangan bayi nya bun..

iya bun..dr.sm bidan pst bd itunganny...sy aj itungan dr.10 mgu haid terakhir pdhl 17okt.

hasil usg n hitungan manual kadang memang ada beda bedanya sedikit bun. gpp, itu biasa.

kalo bidan dr hpht. klo dokter biasanya diliat dr lk.nya

say dokter sama bidan hitungannya beda lo yaa 😊

kalau kluar bercak darah gmn bun ya. bahayakah?

6y ago

sama bun saya pas diusia 6week ngflek coklat gttu 8harian di rawat di rs kata dokter kandungan lemah perlu bedrest.Alhamdulillah janinnya sehat sekarang 17week lebih