Obat batuk

Assalamualikum, mau tanya bunda2 disini ada yg pernah batuk wktu hamil, minta solusinya bun, harus minum obat apa, atau mending ke bidan/ dr aja langsung ?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kmren aku batuk juga bun 3 hari akhirnya ke dokter spog minta obat flu tp ga d kasih karna bumil sebenernya ga baik minum obat flu karna takut ada efek sampingnya ke janin jd cuma dikasih resep obat batuk doang dan itupun diwanti2 obatnya d minum klo pas batuk aja klo ga batuk jangan d minum karna sebaik2nya obat adalah nutrisi 4 sehat 5 sempurna, akhirnya aku sama suami sepakat pas pulang ga dibeli resepnya hehe tp kita mampir ke swalayan beli buah2an banyak dan d rumah asupan makanan bner2 dijaga dan tidur cukup. alhamdulillah 2 hari kemudian sembuh sendiri ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya batuk hampir sebulan tp udah sembuh sekarang, pertama berobat k dokter tetep aja trus berobat k bidan, Alhamdulillah mendingan, bertahap sih g langsung sembuh soalnya klu kedinginan saya batuk2 lg. Harus jaga makanan jgn yg ada minyak2 nya banyakin minum air hangat jg, Biar tidur nyenyak g sesak dan batuk2, leher dada punggung d oles frescare, trus pake pakaian tertutup sm kaos kaki, begitu saya baru bisa tidur g batuk2 an. Trus pas minum obat cair jangan minum air putih lg, biar sisa obatnya hangat nempel d tenggorokan

Baca lagi
VIP Member

Wa'alaikumussalam bunda Saya bund Tm 1 batuk trss.. Smpe krasa sakit di perut. Trs saya waktu Usg kehamilan skalian tanya ke dokternya, minta saran buat ngobatin batuk pas lagi hamil gmna. Dan dokternya ngasih saran saya buat beli obat batuk di apotik bund, bentuk nya sirup namanya SILEX. saya rutin minum itu alhamdulillah batuk reda bundโ˜บ

Baca lagi

Waalaikumsalam warrahmatullahi wabarraktuhu.. Sy bun. Usia 37w batuk2,, sy minumin yg herbal gk mempan kecap jeruk nipis,air jahe,. dr bidan gk dikasih obat. Terus sy bca2 di google.. obat herbakof bungkus emas bs d beli di indomaret,alfamart/apotik. abis setengah botol alhmdulillah sembuh, sembari minum ny air putih yg anget bun..

Baca lagi

Mending alami aja bun, aku alhamdulillah sembuh, minum air putih terus2an, kl makan dipilih banget mana yg bikin gatel sm engga, maklum bumil kan maunya makan ini itu.. kl bs pake rebusan air jahe juga, jahenya dibersihin dlu, kl gasuka ditetesin jeruk nipis aja bun

saya skrg jg lagi batuk bun sm mau flu jg tp sudah berkurang. banyak2in minum air anget sm berjemur kalo pagi bun sampe keluar keringetnya, istirahat dibanyakin. insyaAllah sembuh sendiri, saya terapin kaya gt 3harian sudah berkurang batuknya.

Aq pas hamil mw 5 bulan batuk smpe rahim aq nyeri,, uda kdokter dksih obat batul khusus ibu hamil, mnum aer lemon, banyakin mnum air putih, tp msh aja batul, Akhirnya sembuh sendiri tanpa obat, Dan Alhamdulillah debay ny baik2aja smpe skrg

VIP Member

Saya skrg 30w lagi batuk parah Bun sampe telinga budek sebelah sakit . Awalnya minum air jeruk sama kecap tp ga mempan , trus coba minum obh herbal dr bidan tp ttp ga mempan , skrg LG minum silex dr dokter .

Aq Uda 3 Minggu batuk gk sembuh" Uda ke bidan 2x minum obat smpe hbis jg blm smbuh, pkek obat alami jg Uda semua tp tetep aja msh bandel kl batuk, smpek gk bs tdr, kalaupun bs tdr itupun menjelang subuh.

VIP Member

Ke dokter aja bun ntar dokter yg kasih obat batuknya. Kan dokter lebih tau obat batu buat ibu hamil. Aku juga lagi batuk terus ke dokter sekalian kontrol trus dikasih resep sama dokter nya utk batuknya..