Hpl bidan 10 mei,Usg 15 mei

Assalamualikum bun,,ad yg sm ngak Hpl mei skrng posisi bayi.y kepla d atas..?

Hpl bidan 10 mei,Usg 15 mei
52 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan sedih ya bun, masih ada cukup waktu buat bantu dde nya mapan.. bunda bisa ikhtiarkan ini: jalan jongkok 20 langkah jongkok berdiri 20x (pelan" ajaa) posisi butterfly 50x (ada diyoutube) nungging. spt sujud tp dada menyentuh lantai. 2x sehari durasi 10-15mnt.. (kalau aku pagi sama mau bubu) terlihat sederhana tp efeknya begitu besar... pengalamanku waktu UK 29weeks jg dibilang sungsang, setelah itu aku ngga mikir macem" bun.. ngga nething atau ovt atau apalah itu.. aku usahakan rutin lakukan itu.. alhamdulillah janin mapan pas 31weeks sampai sekarang dah masuk panggul. semangaaay yaa bun..!! percaya deh, masih cukup waktu kok

Baca lagi

saya dulu hamil pertama usia 7 ke 8 blm USG juga sungsang bunda . ketuban sedikit . tp saya yakin dan percaya bahwa bayi itu pintar .. klw pun sudah di gariskan buat lahiran normal ,saya terus berdoa dan saya ajak ngobrol . Alhamdulillah h-2 lahiran USG bayi udah mapan. saya ini jg hamil anak kedua usia 5 bln .semoga jg lancar lahiran normal sehat TDK ada satupun yg kurang . semangat bunda

Baca lagi

saya waktu hamil jg gni anakku muter2 d dlm perut..pdhl udh mai hpl nya malahan ..d usg minggu ini udh d bawah..eeh 2 mnggu kmudian usg lg melintang ..pas 38.w katanya udh d bawah lg kepala nya dokter blg tggu kontraksi smpe 40 mnggu klo blm lahir jg balik lg..eeh bener aja 40 mnggu ga kontraksi2 pas usg lg trnyata melintang lg wkwkwkwk ..akhirnya d sc๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya juga sungsang bundaa hpl mei pertengahan, faktor penyulit saya ketuban sangat sedikit dan terdapat lilitan. dokter bilang saya mau sujud 24jam gimanapun g akan bsa muter krna ketuban saya sangat sedikit bun. sedih dengernya... bismillah aja bun harus sering diajak ngobrol dd nya, dia lebih pinter bun..

Baca lagi
1y ago

kuncinya cuma satu itu sih, kurang minum air

aku hpl akhir apri/awal mei menurut bidan dan dr. obgyn,, stiap kontrol sllu dibawah kepala bayi nya, tp kmrn trkhr periksa ke bidan kt nya lg muter diatas kepala bayi nya dan stlh smggu kmudian di usg kepala dibwah.. memang msh muter sih uk segitu, bnyk gerak aja,sujud yg lama klo solat dan bbgun tdr dan sblm tdr nungging dlu..

Baca lagi
TapFluencer

bentar" saya kenapa salfok sama tulisan yg mudah di mengerti ya, dulu di buku KIA ku nggak ada tulisan rapi gitu, cuma asal coret, apalagi dokter spognya, enak aja liatnya klo mudah di baca gitu.. semoga diberi kelancaran persalinan nya ya bund

1y ago

@Istiyana ;iya dokter nulis sambil cuap2

Masih lama. UK Wajar masih sungsang. nanti diatas 36 kalau bisa jangan sungsang. Ukuran segitu masih bisa muter apalagi cairan ketuban juga bagus. Fokus ke kebutuhan zat gizi dn nutrisi. Berdayakan dirimu, edukasi diri. Ikut kelas2 kehamilan, prenatal yoga, gentle birth yoga. Optimalisasi posisi janin.

Baca lagi
TapFluencer

aku kmren hamil uk 6-7bln kepala sungsang bund.. aku tanya dokter apa gpp? gpp masih ada waktu sampe usia 8.5bln baru uda gabisa muter lg jd banyakin buat sujud yaaa... gtu bund akhirnya aku sujud nungging merangkak tiap waktu.. alhmdllhnya pas 8bln posisi kepala uda dibawah

saya kehamilan 29week..tp posisi Ade masih sungsang . tp air ketuban aman,plasenta juga diatas aman . masih disuruh rajin jalan kaki aja. insya Allah bisa lahiran normal. tp kadang perut terasa kencang ya Bun kalau malam

Baca lagi
1y ago

Hawanyaa males jalan kaki kalo pagii ๐Ÿ˜‘ ada yg sama nggak

insya Allah masih cukup waktu buat dedenya muter bun, aku hamil kedua kemarin juga 28w sungsang + letak plasenta rendah, alhamdulillah bulan depannya usg semuanya udah bagus posisinya jangan lupa afirmasi positif dan rajin nungging dg posisi dada menempel lantai