PPCM Penyakit bawaan lahiran

Assalamualaikum wr.wb Semoga semua dalam keadaan sehat Dan selalu dalam lindungan Allah SWT. Sebelumnya perkenalkan, Saya Erna, Saya Salah satu member PPCM survivor Indonesia sedang menjalankan misi untuk menshare info terkait penyakit bawaan yg menyerang Ibu hamil Dan melahirkan.. kami segrup Ingin sekali masyrakat yg belum tahu, menjadi Tau Dan waspada Akan resiko kehamilan trimester akhir Dan setelahnya... Yg biasa diketahui, pasti orang hamil itu Ada resiko Preklampsia, Baby blues? Nah selain itu Ada PPCM, yg kasusnya masih jarang terjadi.. Apa sih ppcm? (Peripartum Cardiomyopathy) Terjadi pembengkakan jantung Dan Melemahnya otot jantung di kehamilan trimster akhir sampai Masa persalinan 6bulan Dengan gejala awal keringetan luar biasa, jantung berdebar, sesak nafas, batuk kering Tak kunjung sembuh, kaki bengkak, kelelahan luar biasa, Bahkan ke kamar mandi atau berbicara seperti habis lari marathon. Lelah, ngos ngos an. Bagi yg berkenan membaca terkait PPCM, Saya akan share penjelasan lengkap tentang PPCM di link Facebook dibawah Ini Semoga bermanfaatšŸ˜Š https://m.facebook.com/groups/105228416521896?view=permalink&id=783682992009765