Apa bayi baru lahir perlu dibedong?

Assalamualaikum, Selamat siang bunda2, mau tanya dong, aku msih bingung dengan penggunaan bedong, udah beli 3 pcs tp bingung gimana cara pakainya, apa hrus beli bedong instan aja ya? Tp bedong emang sangat diperlukan utk new born yaa mom? #firstmom #ingintahu #pleasehelp

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Waalaikumsalam.. engga juga ga masalah sebenernya fungsi bedong hanya untuk menghangatkan bayi bun. kalo bunda bingung bedong asal juga ga masalah atau bisa diganti juga pake sleepsuit tutup kaki tangan. anakku juga ga dibedong full cuma seminggu aja itupun tiap abis mandi aja sisanya pake sleepsuit biar bebas bergerak & emang2 anaknya juga ga betah + cuacanya lagi panas poool pada saat itu.

Baca lagi
7mo ago

oh iya kak, mksih bnyak utk sharingnya, disini jg lagi panas cuacanya, jd agak dilema soal bedongan Mksih bnyak kak๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ˜Š

bedong fungsinya menghangatkan, jd dipake seperlunya aja, klo dulu anaku cm abis mandi sampe jam 10an aja, karna ga betahan, dan itu cm semingguan, makanya anak ke 2 ini aku ga beli bedong lg, karna niatnya ga kupakaikan hehe tp bys nya klo baru lahir bgt sm bidan/dokter kan dibedong, jd y pake yg lama aja

Baca lagi
VIP Member

waalaikumussalam .. kalo bingung beli yg instan aja bun, kalo dlu anak saya sampe 1 bulan aja dibedong soalnya kalo tdur kadang sering kebuka sendiri bedongan nya dan itupun ku bedong kalo habis mandi dan tidur malam aja

7mo ago

Mksih bnyak kak, aku jg tkut kebuka pas anakku tidur, jd mending beli yg instan aja. mksih bnyak kak๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ˜Š

VIP Member

tergantung diri kita masing2 bun kalau anak saya dulu cuman 2mingguan aja pakai hehw

7mo ago

Oh iya kak, soalnya ini anak pertama jd msih awam banget, mana tkut bedongnya lepas pas anak tidur. mksih bnyak kak utk sharingnya๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ˜Š