Kenaikan BB Selama Masa Kehamilan

Assalamualaikum selamat pagi bund, boleh dong sharingnya, semenjak hamil, kenaikan BB nya berapa ya? Kalo aku dari normal sebelum hamil 65 kg, hamil besar tetap 65 kg, tapi baby di dalam ada penambahan BB, kayaknya aku yang BB nya menurun, bagaimana dengan bunda lainnya?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebelum hamil BB 55kg trimester 1 naek 59 itu pun turun naek trimester 2 alhamdulillah naek dan trimester 3 skrg udah 72kg baby aku jga lumayan Gede katanya 37week udh 2,9 skrg udh 38 week mungkin udh naek lagi baby dan aku nya😁

Sebelum hamil bb cuma 36 kg, alhmdullh semenjak hamil tiap bln naik, skrng usia kehamilan udh 9 bln bb jd 51 kg, alhmdullh bbj udh 3,3kg skrng lg menunggu gelombang cnta dr dd, hpl 18 januari

TapFluencer

sebelum hamil BB : 46Kg, saat ini hamil 36w4d BB : 54kg (naik cuma 8kg🀣).. BBJ kata dokter udah 3kg lebih.. Berat badan nya ke janin semua, emaknya tetep kurus hahaha

sebelum hamil 43kg, waktu trimester pertama sempat turun jadi 38-40kg skrg 37w 6d 59kg langsung pesat di trimester 3 Alhamdulillah BBJ nya normal.

saya total 4kg di 33/34 week Minggu kemaren ini Minggu depan kontrol hari Selasa gak tau berapa bund mudah2 an gak banyak Krn saya obesitas πŸ₯°

saya sblum hamil 40 kg,trim 1 sempet nurun bgt jdi 35 skrng udah 39w bb masih 49πŸ˜… tapi pas usg bbj 2,7 semoga ajaa itu benar πŸ™πŸ˜‡

Saya seblm hamil brt bdn 53kg, trimester 1 brat tetap 53kg. Sampai trimester 3 naik jd 64kg Setelah melahirkan berat turun menjadi 55kg

saya sebelum hamil 62kg , sekarang udah 76kg di 36week6day , BB janin skrg udah 3,1 , dan udah suruh diet sama dokternya ni bun πŸ˜”

2y ago

sama bun, kalau malem gak boleh makan nasi karena bbj uda gede 😌

saya sebelum hamil anak kedua BB saya 42 kg saat hamil naik jadi 53 kg dan setelah melahirkan jadi 55 kgπŸ˜‚πŸ˜‚

sebelum hamil 51 sesudah hamil 70πŸ™ƒ naik trus gapernah turun, stuk bentar di 68 eh msh naik lagi skrngnyaπŸ˜‚