air ketuban tinggl sedikit

Assalamualaikum saya mau cerita bun,,saya sedih bsok harus d sc,tapi brat bayi masih 2000 masih kurang,aku d sc karena air ketuban tinggl sedikit,???? jdi mau ga mau harus d sc,,naikin berat badan makan es krim apa ya bun biar naik brat badan nya,jdi wori

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Eskrim, alpukat , yg manis manis bun.. Langsung di sc kah bun? Aq bln lalu ketuban sedikit msh ditawari induksi bun.. Krna aq kekeuh pgn normal... Tp keberhasilan kata dokterkku 50"50... Alhamdulillah induksinya berhasil bun.. Sekalipun hrus dipasang oksigen.. Semangat ya bun, mau apapun metode melahirkannya, sama sama berjuang... Semoga lancar segala prosesnya ya bun...

Baca lagi

Aku juga bb anak katanya kurang bun. Skrg UK 37 weeks baru 2 koma sekian, dan ketuban ku juga gak banyak, skala 9-10. Aku akhirnya skrg lg gempur pake air kelapa, es krim Haagen Dazs, sama makanan2 manis kayak BittersweetByNajla. Makan nasi/mie/pasta/ apapun tiap 3 jam sekali..

4y ago

Samaaa๐Ÿคฃ

Semangat bunda. Mau SC atau normal. Jangan terllu difikirin . Yang pentin dedek dan ibunnya selamat. Aku pun sudah dikasih surat pengantar dari dokter. Untuk dirujuk ke RS. Menurut ku apa pun yg terbaik kita ikutin alurnnya ajha

sama kayak sy bun, akhirnya harus sc krn kalo terlambat mengkhawatirkan. minum air bnyk sudah tp kurang membantu, kasus saya plasenta nya juga uda bolong2 (krn umurnya uda tua). anak lahir 2.4kg keluar rs jd 2.2 kg

4y ago

Mirip saya juga..air ketuban dikit,placenta udh pengapuran,perkiraan 3,1 lahir 3,2

Klo ag es cream yang pake mangkuk itu bun atau es potong abang"itu ..sehari makan es cream di sodara yang hajatan auto naik dari yang bb janin 2500 jadi ke 2900 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sama kaya saya, Bun. Dulu saya sc krn anak saya juga kecil. Bb lahir 2200 gram. Seminggu stlh lahir pas 2000 gram. Tpi stlh itu bb nya berangsur naik, Bun.

Klo udh besok SCnya ya udh gk bs bun nambah BBJ. Waktunya kurang. Kadang BBJ jg dokter salah prediksi. Semoga lahirnya udh lbh besar

VIP Member

Es krim bun 1 hari minim 4 cup..jus alpukat...semoga lancar ya Bun..sehat semuanya

Katanya eskrim sama kurma bisa bikin bbj cepet naik , intinya yg manis2 bun๐Ÿ˜

Saya juga bayi kurang gede..dsruh makan telor putih nya aja dan daging sapi aja