berat badan cepat turun

Assalamualaikum.. Saya hamil usia 32w6d di BB 64kg.. Padahal sebelumnya 68kg pas belum tau hamil lagi apa ga.. Dan ini kehamilan kedua sih.. Tapi rasanya benar berbeda yang dirasakan sebelumnya.. Kehamilan anak pertama memang saya mengandung sampai diusia 42w an.. Dan hampir di induksi tapi alhamdulillah ada mules jadi lahirlah anak pertama dengan BBLR 2,4kg PB 46cm.. Saya rawat sendiri di rumah karena lahiran di bidan.. Yang dikhawatirkan saya sekarang itu bukannya naik BB saya malah jadi turun.. Memang di usia kandungan 4bulan sempat diare seminggu dan turunkan sampai 5kg jadi BB saya 63kg dan akhirnya naik lagi ke 66kg.. Pengecekan kemarin karena mual lagi seperti TM 1 ini malah turun 2kg.. Niat nanti rabu sekarang mau di USG pasalnya bulan lalu dikatakan sudah masuk BBJ normal dan HPL lebih maju dari perkiraan.. Moga saja nanti di USG tidak ada yang dikhawatirkan walaupun BB saya tidak naik seperti orang biasanya yang sedang mengandung.. Tips apa yaa biar upaya naik BB saya bisa naik lagi.. Padahal makan saya termasuk doyan makan.. Dan hampir tidak ada keluhantidak nafsu makan walaupun mual..

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Banyakin makan prohe lemak sehat dan serat