MPASI DINI

Assalamualaikum... Saya cuma mau curhat tentang MPASI dini... Sblum2nya saya juga bnyak baca cerita bunda2 d sni yg cerita tentang anaknya yg di ksih MPASI dini, terutama yg pada kcolongan, atw terpaksa karna mertua/org tua yg kasih... (bukan bunda sndri) Singkat cerita, saya itu lahiran di mertua karna suami yg minta, pdhal saya udah firasat klo lahiran kyaknya kurang nyamn d rumah mertua karna lokasinya yg jauh dari kmpng hlamn saya... (beda prov) Jadi gak ada saudara dari saya satupun yg temenin. Sehari 2hari saya laluin tentunya drama ya bund babyblues juga,, apa2 pasti di salahin, knpa gini dan gitu... Tp semua saya diemin... 3minggu berlalu... Saya udah makin gak betah, karna terahir bayi saya belekan terus bumer dengn paksa ngolesin ASI ke matanya,.. ?? Dan pas bgt kemarau ini kan sangat amat mnyengat,, jadilah aku jadiin alesan aku pulkam.... Dngn alsan bayinya kasian sering lecet2 karna keringet... Skrg saya udah sekitar sebulan di rumah ortu saya,, Kmarin numer vc pngen liat ddek bayi... Dan kaget nya ini udah ke 2x nya vc,, dia nanyain udah d kasih mkan belum??? Dan yg pertma saya jwab belum kan blum 6bulan... Dan yg vc terahir pertnyaanya Juga sama tp dgn nada yg seolah emng harusnya udh d kasih makan... ??? Lasg saya keinget curhat2 bnda2 yg bayinya d ksih MPASI dini tnpa perstjuan dan kbnyakan yg kasih itu kluarga dari suami... Mungkin klo saya gak pulkam C ddek juga bkalan di kasih MPASI dini... Dsitu saya lega bgt kmaren saya mutusin buat pulkam, mskipun harus ngurus ddek sendri (ibu saya jaga toko) Tapi stidaknya saya ttep ikuti aturan2 yg ada... ??? Sekian deh bund... Cerita dari saya... Hheheh #mkasih udah mau baca sampe ahir...

MPASI DINI
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya malah kebalik bun, malah ibu saya yg nyuruh dikasih makan pdhl bayi saya masih 2 bulan ๐Ÿ˜‘ Awalnya bumer yaa tanya kapan dikasih makan selain susu, tp setelah aku jelasin ya ngerti klo kudu usia 6bln ๐Ÿ˜… Saya tinggal di rumah mertua bun hehe

5y ago

Iya bund...harus dong...

Untng bun pulkam pd wktunya Jgn balik sblm dedeknya 6 bulan bun wkwk

5y ago

Wkwkwk iya bund... Apalg kopi ๐Ÿ˜‚