Assalamualaikum

Assalamualaikum, salam kenal bunda2 saya dari Tasikmalaya merantau ikut suami dikarawang... Boleh sharing gak Bun beli perlengkapan bayi mulai umur berapa bulan? Soalnya masih awam trus anak pertama๐Ÿ˜Š jangan dibuli yaa ๐Ÿค— #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl saya kmrn dr sekitaran 4bulan udh mulai nyicil, jd pas 8bulanan udh beres semua, udh bersih & masuk lemari, udh packing hospital bag jg, tinggal fokus persiapan persalinan aja dan beberes urusan kerjaan krn waktu itu mau resign. menurut saya mah bund, hamil gausah dibikin repot, sesuaikan kondisi masing2 aja, mau beli ya beli. tp kl takut sm pamali yaudah gausah, ikutin aja 7bulan baru beli. gausah dibikin bingung. lagian mitos mah apasih, kebiasan jaman dulu aja kan sbnrnya, tp kl masih mau diikutin jg ya silahkan aja. saya pribadi sih dr awal hamil sampe brojol udh ada anaknya, ga pernah ada ngikut2in pamali, ngikut padokter aja ๐Ÿ˜

Baca lagi

aku dr 5 bulan udah ngisi2 keranjang bun. ini 28w-29w baru mulai di checkout-in satu2. saran ku, di buat catatan apa yg mau dibeli dan berapa pasang, berapa pcs. aku kemaren cuma buat catatan barang yg mau dibeli, pas checkout nya bingung sendiri baju ini berapa, celana ini berapa pasang ๐Ÿ˜… jd ini sisa peralatan gede aja yg belum dibeli, kayak pompa, sterilizer, bak mandi gt, soalnya supaya ga numpuk bgt barang2 nya. niat nya sih 32-34w nanti udah beres perlengkapan utk bayi. soalnya aku mau nyiapin utk hampers 1 bulanan, jd barang2 bayi aku siapin duluan belum lg mau dicuci nya nanti ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Aku dari 7 bulan bun ๐Ÿ˜… kebetulan hamil ini ga bisa kemanaยฒ krn harus bedrest. masuk 7 bulan pun yg belanja malahan adik sm mama saya, pdhl pengen pengen banget hamil anak pertama belanja sndri pilihยฒ sndri. cuma mao gimana ga bisa keluar rumah ๐Ÿ˜ข

Waalaikumsallam..seadanya rezeki aja bun..tp biar lebih ringan mending dicicil aja,soalnya perlengkapan baby kan lumayan bnyak jg jadi kalo belinya dadakan takutnya gak keburu..

soalnya kan ada mitos harus usia kandungan 7bulan keatas, kalo nycil mulai kan gak terlalu berat trus kalo udah TM 3 harus persiapan biaya lahiran gitu ๐Ÿ˜

pas 5 bulan udah nyicil bund, tp ngefix beli yg berbau baby girl pas udah mastiin jenis kelamin di USG 4D dua kali

Kburu sih bun kyk nya dari 7 bln juga, bisa lah bli2 di shoppe,

Sejak usai brp pun bisa bu Selagi ada duitnya