Ada yg mau adopsi anak?

Assalamualaikum, perkenalkan saya ibu muda yg sedang mengandung anak kedua, usia kandungan saya sudah 34w, sedikit cerita pengalaman saya, saya di ditinggal suami saat di nyatakan positif anak kedua, masalalu saya dan mantan suami sangat buruk, anak pertama saya berusia 2tahun. Sedih rasanya harus menanggung semua ini sendirian, untuk diapper susu anak pertama aja saya kewalahan, saya tidak bekerja Bun. Saya numpang di rumah orang tua saya, untuk nemu makan sehari2 saja sudah Alhamdulillah. Jujur Bun, secara sikis dan mental saya sedang tidak baik, tapi saya di paksa harus melawan itu semua demi bayi yg dikandungan saya, karna saya tau kalo saya stres sangat mempengaruhi janin. Bun, dosa kah saya jika nanti anak yg saya lahir kan saya kasih ke orang lain? Ekonomi saya sangat buruk, saya berniat saat anak saya di lahiran nanti saya menemukan sosok calon Ibu yg bisa ngurus dan mendidik anak saya dgn baik dan ikhlas, btw saya tinggal di Tangerang-Banten, saya ingin yg dekat2 saja Bun sekota misalnya, supaya nanti jika saya menjenguk anak saya rada dekat, jujur Bun ini sangat berat untuk saya. Tapi saya mempunyai alasan kenapa saya melakukan ini. Dan saya bahkan berterimakasih kepada diri saya sendiri karna sudah bertahan sejauh ini. Kalo bukan karna anak, mungkin saya sudah benar2 depresi Bun. Tlg jangan bully saya atau bilang saya ibu yg jahat, karna bunda2 disini tidak tau apa yg saya rasakan, tapi jika ada yg berkenan atau ikhlas nanti akan mengurus bayi saya, in syaa Allah saya akan ceritakan detail mungkin permasalahan saya supaya kita sama2 enak.. Mohon komentar nya ya bunda2 disini jika memang berkenan๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

78 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lebih baik dirawat sendiri Bun atau sama org tua.. kalo dirawat org lain takutnya nnti lama kelamaan pasti ada rasa syg dan rasa ingin memiliki.. Bercermin aja kita sbg anak bagaimana perasaan kita kalo tau org tua kita "ngasih" kita ke org lain.. itu juga klo dpt org yg bisa dipercaya dan baik.. klo tidak bgmana? blm tentu diizinkan utk liat anak itu.. sepahit apapun setiap anak lahir dengan rezkinya masing2.. jdi jgn takut Bun.. semangat yaa bunda lapor aja sama RT/ttga setempat insya Allah pasti ada org baik.. skrg jg byk kan program pemerintah utk bumil/busui..

Baca lagi
3y ago

Aamiin yaAllah, ini sedang saya pikirkan lagi. Terimakasih atas doa baik nya ya bundaโ˜บ๏ธ๐Ÿ™

Ronaldo. Justin Bieber. Itu anak2 yg dlu mau dibuang sm ibunya. Tp pilih dibesarkan. Trnyata jd "org besar". Skrg ibunya hidup mewah enak. Mereka gapernah lupa sm ibunya. Bhkan prioritasin ibunya. Skrg gini. Coba bayangin perasaan anak. Uda "dibuang" tp ibunya nengokin terus. Someday kalo dia tau pasti dia tnya "kenapa kok aku dibuang?" . Kalo mslh rezeki semua bs diusahakan. Kalo gabisa kerja bisa jualan. Misal tiap pagi titip makanan di pasar atau di tempat jajanan.

Baca lagi
3y ago

๐Ÿ™๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿค—๐Ÿค—

siapa yg mau adopsi kalo orangnya modelan kek lu? goblok banget yg mau adopsi udah minta tolong di adopsi masih banyak mau dengan sekota biar bisa jenguk kalo kangen pala lo ada otaknya kagak? gak mikir perasaan ortu asuh nya? udah ngurusin dari kecil,biayain,kasih perhatian dan kasih sayang ntar mata loe ngeliat anak lu sehat,pinter terawat lu main dateng mau ambil gitu? maaf deh Bun kalo kasar tapi udah keliatan busuk dan liciknya pikiran lu

Baca lagi
3y ago

ya allah kasae amat mak. kalo mommy tsnya ada salah bisa dikasih tau baik2 ya mom. kan di tap ini udah diingatkan sopan itu gratis mom. yuk mom kasih taunya dg lebih hangat lagi ๐Ÿ˜Š

VIP Member

bun kalo benar2 kesulitan ekonomi dan ingin mencari adopter/ menyerahkan anak, ada yayasan di IG namanya @mettamamamaggha. itu lokasi di bali dan ortu kandung masi bs tetap kontak dengan pengasuh di sana untuk tau perkembangan anak. cm bunda coba pikirkan baik2 dulu sebelum memberi keputusan yah, takutnya nanti menjadi beban psikologis dan bunda tiba2 ngerasa ga tega atau ga rela sama dedeknya kalau diserahkan ke adopter. semangat bunda apapun keputusannya, saya yakin bunda memutuskan yg terbaik

Baca lagi
3y ago

benerkah bun setelah menyerahkan anak ortu kandung msh bs tetap kontak dgn yayasan utk tau perkembangan anak??? setau aku gabisa bun *cmiiw karna mettamamamaggha bukan penitipan bayi, makanya sebelum diserahkan yayasan berulang kali bertanya utk meyakinkan ortu kandung.. kalopun ortu kandung ingin tau perkembangan anaknya ya cuma liat dr ig..

VIP Member

Sabar Bunda.. Mending Bunda pikirin aja kesehatan Bunda sekarang,, lagi hamil jangan kemana-mana pikirannya.. Kasihan calon debaynya.. Yakin aja Bunda.. Pasti ada jalan & pintu rejeki dari Allah.. Allah tidak akan memberi cobaan diluar batas kemampuan umatnya Bund.. Semangat.. Bunda hanya butuh banyak suport. Nanti kalau ade bayi udah lumayan besar seenggaknya 6bulan kan Bunda bisa kerja,, ade bayi & kakaknya titipin keOrtu dulu Bund.. Insya Allah banyakยฒ berdo'a Bund..

Baca lagi
3y ago

Samaยฒ Bunda.. Saya juga baru jadi Ibu Bund.. Baby usia 2bulan 19hari.. Dari awal nikah sampek sekarang suami saya belum bekerja.. Tapi Alhamdulillah saya selalu berdo'a & bersyukur.. Saya yakin Allah menitipkan sikecil mungil ini juga pasti Allah memberikan rejeki Bun.. Insya Allah.. Aamiin

VIP Member

bun. setau ku kalo anak nya mau diadopsi sama org lain harus pake surat perjanjian resmi hukum. dn si ibu yg ngadopsi anak bunda pun gakan rela kalo bunda mash suka jenguk2in anak nya. di daerah ku msh bnyak yg blm dikasih keturunan pdhal udh nikah bertahun2. Anak itu Rizki bun. Rizki yg tak ternilai harga nya. insyaAllah akan ada jalan nya kalo bunda ikhlas merawat anak2 bunda. semoga Allah selalu memberikan Rizki yg cukup untuk bunda dn anak2 bunda.๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

iyaa Bun, aku pun masih memikirkan itu, terimakasih atas saran2nya ya Bunโ˜บ๏ธ๐Ÿ™

Jangan dikasih ke orang lain bun, ada kejadian di lingkungan saya yg seperti itu karna sedang ada permasalahan dalam rumah tangganya terus anaknya di adopsi orang lain dgn perjanjian anaknya tetap boleh dilihat org tuanya tapi kenyataan sekarang bahkan untuk sekedar lihat anaknya pun sudah tidak diizikan lagi, sedih banget bun kalau kejadian itu sempai terjadi di hidup kita anak yg kita kandung dan kita lahirkan sudah seperti bukan siapa siapa lagi.

Baca lagi
3y ago

Aamiin, terimakasih kembali bun๐Ÿ™

semoga dilapangkan rejekinya ya bun, aamiin. lebih baik jangan dikasihkan ke orang bun, selama bunda mencintai dan merawat dgn tulus, insyaallah dia nanti menjadi orang baik dan sukses, aamiin. Kasih sayang orangtua adl segalanya bun. Banyak kan kisah2 inspiratif, kyk tukang becak yg anaknya bisa sarjana, anak pemulung bisa kuliah, dll. Itu mereka jg ngga mampu bun, tapi mereka yakin sm Allah, lalu bersungguh2 mencari rejeki utk anak2nya. Semangat bun ๐ŸŒป

Baca lagi
3y ago

Aamiin yaAllah, terimakasih atas doa baik nya ya Bunโ˜บ๏ธ๐Ÿ™ sehat2 terus bunda dan keluarga, yaa..

bunda sepertinya org yg pintar,trlihat dr cara bunda menjabarkan masalah..sy yakin keputusan bunda ini sgt berat pasti sudah dipkirkan beribu2 kalo, krn mgkin gak ada cara lain bagi bunda selain ini.. saya paham kondisi bunda. saran sy bunda.. yuuk berjuang, kita ibu kuat.. yuk jadi ayah sekalian ibu bagi anak2 kita, tp apapun itu, sya sgt apresiasi bunda sgt manjaga jabang bayi dan masih tetap kuat demi anak..

Baca lagi
3y ago

Terimakasih ya Bun sudah mengerti atas keputusan berat saya ini, Insya Allah saya kuat. Doakan saya ya Bun, agar Allah senantiasa meridhoi apa yg saya lakukan saat ini. Bunda dan keluarga juga moga di berikan kesehatan slalu yaa, aamiin๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

Bunda tinggal daerah mana. saya orang banjarmasin bund, kerabat saya ada yg tinggal di (sangatta) kaltim dan belum punya momongan sdh lama menikah, nyari sampe ke panti asuhan di sby-bali pun gak ada bund.dia cuma mau ngedidik sampe sebelum balligh sekiranya untuk pancingan, siapa tau bunda 1 provinsi. tapi pikirkan kembali bund, rasanya tidak mudah berpisah dg anak meskipun hanya sehari

Baca lagi
3y ago

penantian berapa thn mak