Mantan KET Hamil Lagi

Assalamualaikum perkanalkan saya Kaniya anggota apk TAP yang dulu pernah ada. ๐Ÿ˜. Mau cerita, semoga menginspirasi. Jadi 1tahun yg lalu sebulan setelah menikah tepat nya Januari 2020 saya di kabarkan hamil, sempet ikut diskusi juga di apk TAP ini, tapi qodratullah, itu tidak lama saya dan suami harus kehilangan janin yg baru berusia beberapa minggu, bukan hanya itu bahkan saya pun kehilangan separuh tuba Palopi (sel telur) sebelah kiri akibat hamil ektopik (hamil di luar kandungan). Keadaan itu bener2 buat saya terpukul dan drop. Saya dan suami mencoba tegar hingga beberapa bulan kemudian saya terus mencoba untuk menerima kenyataan bahwa saya wanita tak sempurna. Bagaimana tidak, kami yg berjuang mendapatkan garis 2 hanya dgn 1 tuba Palopi. Perjalanan hidup pun engga mudah, mental saya sangat terguncang, saat itu waktu OP di rumah sakit besar saya di rawat di ruang ibu bersalin, semua pasien kiri kanan mendapat bayi mereka, setiap malah saya tidak bisa tidur karna menangis. setelah OP pun kami ngontrak rumah yg tanpa di duga tetangga kiri kanan depan belakang kami semua nya baru saja melahirkan, di susul kabar adik ipar lahiran, belum lagi kabar saudara di kampung hamil dan teman2 seangaktan lahiran juga. Sulit bagi saya saat itu mempertahankan kewarasan. Kami menghihur diri, menguatkan satu sama lain bahwa Alloh itu maha adil dan maha mengetahui, meski medis berkata akan sulit bagi kami mendapatkan keturunan dan akan ada kemungkinan terjadi lagi KET, tp kami yakin Alloh Maha Penyayang dan tidak akan menguji hamba nya di luar kemampuan kami, kami terus mencoba berikhtiar dgn promil2 yg di sarankan meski hasilnya zonk dan kembali speacles dgn ucapan dokter dan orang2 saat itu bahwa saya akan sulit hamil. Setiap saya ingat bahwa saya hanya memiliki satu sel telur, nyali saya menciut, kewarasan saya hilang, saya drop dan ngerasa saya cacat, pikiran2 aneh melayang, bagaimana jika saya tak kunjung hamil, bagaimana jika suami lelah dan minta cerai. Namun 1 hal yg menguatkan saya, masih ada nya iman di hati yg meyakini bahwa Alloh lah yg akan menghidupkan dan mematikan setiap makhluk di dunia ini. Satu tahun berlalu, mental dan kewarasan ku berangsur stabil kami pasrah atas semua takdir Alloh, dengan doa dan ikhtiar yg tak pernah putus. L Qodratullah tanpa di sangka2 di saat kami sedang melakukan isolasi mandiri karna terjangkit virus korona Alloh memberikan hadiah luar biasa, 2garis dalam tespek ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ. Kami terharu, kami bahagia, kami menangis dalam sujud, begitu baik Alloh terhadap hamba2 nya. Kecacatan ini, vonis dokter, tak ada apa apa nya di banding kekuasaan Alloh. Kami bersyukur tak henti2 nya, ketika USG menunjukan bahwa janin saya sudah berusia 9 Minggu dan detak jantung nya terdengar keras dan jelas, kami semakin bersyukur. Semoga kehamilan saya kali ini lancar sehat di jauhkan dari marabahaya dan janin berkembang dgn normal hingga lahiran nanti aamiin. Saya berharap semua pejuang garis 2 tetap semangat dan tetap yakin bahwa Alloh itu Maha Penyayang. Mohon keikhlasan doa nya bunda2 untuk kesehatan kami. Tetap semangat terus untuk pejuang garis 2. Alloh tahu yg terbaik untuk setiap hamba nya #hanyaberbagicerita

Mantan KET Hamil Lagi
264 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selamat ya bunda. Saya juga mantan KET bunda. hamil pertama uk 10w keguguran spontan tnp kuret. 7 bln kosong hamil lagi ternyata Uk 12w flek, divonis KET, dan hrs segera di Operasi. Tuba Falopi kiri yg dipotong, sakit rasanya kehilangan ke 2 kalinya, sempat drop stres ga mau ketemu orang kecuali suami. Serasa hidup ini tdk adil rasanya. Hbs OP dirawat di ruangan bersalin, semua ibu ibu yg habis lahiran, nangis kejerlah aku bun, dengar tangisan bayi tiap saat. ingin rasanya cepat pulang tp dokter tdk ngijinin. 3 bulan kosong dengan promil folavit, jus 3 diva, sayuran sam perasan kunyit dicampur madu dan tentunya menerima keadaan serta ikhlas sedikasihNya Tuhan. setelah 3 bulan saya telat, tp garis 2 samar, seminggu kemudian tp lagi langsung garis 2 jelas. Uk 7 minggu kita ke puskes, bidan tdk berani memastikan apakah ket lagi, dan disarankan ke spog. Uk 9w kita ke dokter dengan jantung dagdigdug, tiba di usg, saya tutup mata,ga berani lihat, pas dokternya kasih tau kl janin di rahim dan sdh terdengar djjnya, saya baru lihat dan saya pun menangis saking bahagianya bunda. seiring bertambah usia janin lahirlah seorang putra normal pdhl sebelumnya hrs operasi. 15 bulan usia anak pertama isi lagi, dan jknya udah kelihatan Cowok lg. Katanya kl tf kiri yg dipotong kl hamil bakal anak cowok,dan sebaliknya. Bagi kami cowok atau cewek yg penting sehat ya bunda.

Baca lagi
3y ago

Amin bunda.

terharu baca nya karna akupun ket 2x tuba kiri sudah d potong (operasi) tuba kananpun kemungkinan rusak karna KET YG ke 2 tapi alhamdulillah ga smpe operasi. awal nikah hamil juga tpi keguguran๐Ÿ˜” hampir stengah tahun berobat jalan gara2 ket ke2 , dokter smpe bilang kemungkinan gabisa hamil normal lagi hrs bayi tabung , sdih nya bukan main๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ d saranin jngan hamil sampe febuari 2021 mncoba iklas sabar , dan trus ngerayu mnta sma allah entah doa siapa yang d kabul (aku,suami, ortu,metua atau sodara) terharu banget #ALLAHMAHABAIK november 2020 Aku hamil dan Alhamdulillah janin sudah di rahim ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ skrg sdh 22week smoga sehat smpai lahiran, anak pertama di kehamilan ke 4 penantian hampir 5 tahun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ bunda nya juga sehat2 yaa, mudah2qn allah mudahkan semuanya ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
3y ago

mudah mudahan sepupuku bisa hamil normal kaya bunda krn 2x ket. karna sampai skrg ga mau ngasih tau tuba mana yg dipotong. Pdhl saya udah bilang kalo saya ket yg dipotong tf kiri. Tapi ga dikasih tau jg yg mana yg dipotong. Mudah mudahan hanya salah satu yg dipotong.

Hallo bun, kita mengalami hal yang sama. Tahun lalu tepat sahur hari pertama saya dioperasi krn tuba sudah pecah, tensi rendah krn pendarahan sempat drop dan harus transfusi sampai 3 kantong. Berusaha tabah dan selalu bersyukur yang nguatin saya bun. Meskipun sempat trauma alhamdulillah terlewati. Selang 3 bulan pasca operasi, Allah memberi rezeki bagi saya untuk hamil kembali. Sempat was2 krn hanya ada satu tuba dan jarak operasi dg kehamilan ke-2 begitu dekat. Dari awal hamil selalu kontrol ke dokter krn trauma dan takut telat penanganan ky sebelumnya. Alhamdulillah semua berjalan lancar, sekarang uk 37week dan insyaAllah hpl 17 april. Selamat dan semangat yaa bun semoga selalu dilancarkan โค๏ธ

Baca lagi
3y ago

masyaalloh. begitu hebat kuasa Alloh.. meski jarak op dekat tapi kesehatan datang nya dari Alloh. Alhamdulillah Bun selalu di beri kekuatan.

saya juga pernah KET bun sel bagian kiri/kanan saya juga di potong, hamil pertama setelah menikah, kewarasan juga seperti bunda alami ๐Ÿฅบ setahun kemudian memutuskan ingin hamil lagi Alhamdulillah isi, namun masih belum di kasih kepercayaan, 2 bulan kehamilan di vonis BO, rasanya kaya mau gila mendengar vonis dari dokter dan tdk lama keguguran, setahun kemudian memantapkan & menata hati ngeyakinkan suami untuk tdk trauma lagi Alhamdulillah sekarang hamil sudah berjalan 30 week penantian selama 3 tahun di kasih kepercayaan dan semoga lancar sampai hari menjelang kelahiran โ˜บ๏ธ

Baca lagi
3y ago

saya di kalimantan bun, sepupuku di medan bun. Kita yg sdh pernah Ket kasi semangat, cuman kaya ga direspon gitu bun. Tapi mertuanya sempat bilang ke keluarga mau coba bayi tabung. apa mungkin dah dipotong kiri kanan ya.

alhamdulillah ikut bahagia saya bacanya, berikut juga ikutan nangis bombay karena beberapa bulan lalu saya juga di diagnosa pcos dan di bilang sulit hamil sama dokter, jadi saya sedikit banyak taulah gimana perasaanya moms, di saat teman" lain gendong anaknya ada juga temam yg lagi hamil besar dan bahagia, saya juga cuma bisa nangis dan berusaha dan doa terus supaya di kasih momongan, alhamdulillah ya moms allah kabulkan doa kita, kita di beri kepercayaan garis dua oleh allah, semoga moms dan saya juga janin kita selalu sehat ya amiin allahumma amiin๐Ÿ˜

Baca lagi

buuund, ceritanya sama persis dengan saya. sama2 berjuang dengan 1 tuba falopi, sama2 setelah itu drop dan bahkan saya ngekos sepetak cuma ada kamar dan kamar mandi, dan terkadan insekyur dengan keadaan diri saya sendiri. saya hamil lagi setelah 4 bulan Operasi besar. November 2019 kegugurangugur dan operasi, maret 2020 hamil lagi, november 2020 melahirkan. sekarang usia baby boy saya tepat 4 bulan dengan keadaan sehat dan menggemaskan. Qoddarullah, kun fayakuun. Allah Maha Besar. semoga selalu dilindungi Allah momi dan babynya, aamiin ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Masya Allah... bun, terima kasih atas ceritanya ya aku sedang dalam fase ini pasca operasi KET 4 Minggu yg lalu, aku jadi terharu bahwa ternyata aku ga sendiri ngalamin hal gini ๐Ÿ˜ญ beruntungnya aku punya suami dan keluarga yg selalu dukung aku dan bikin aku bangkit lg tp terkadang saat sendirian aku kepikiran lagi, down lagi๐Ÿ˜ญ setelah melihat cerita bunda aku jd semakin optimis bahwa takdir Allah gapernah salah, semoga nanti Allah segera memberikan kepercayaan kembali untuk memiliki keturunan aamiin yaa robbal'alamiiin

Baca lagi
3y ago

semangat bunda. aku juga susah move on. tapi karna dukungan orang sekitar dan akhirnya aku bisa berdamai dgn hati dan diri sendiri hingga mengambil hikmah terbaik dri kejadian ini. insyaalloh hati akan terasa ikhlas. terus yakin kepada Alloh ya Bun. bismillah Alloh tau yg terbaik untuk setiap hamba nya โค๏ธ. sehat2 ya Bun jaga kondisi.

amin.. sehat selalu bundadan debay nya.. kisah bunda hampir sama dengan aku bun.. kehamilan pertama ektopik, dan tuba kiri juga ikut dipotong.. sempat mengalami perasaan seperti yang bunda alami.. apalagi saya bun, hamil pertama itu juga lama dapatnya.. kebayang kan bun, udah lama nunggu, kejadian hamil ektopik dan merelakan tuba kiri.. akhirnya ikhlas dan berserah bun sama Tuhan.. sekarang juga lagi hamil 10weeks.. sehat2 kita ya bun.. tetap semangat..

Baca lagi

MasyaAllah, sya smpai nangis baca cerita bunda,,,, jd keinget pas wktu ke guguran prtma wktu janin gk berkembang bu,,, tp kini Allah ngasih kepercayaan lg sm sya dan suami, smga di hamil aku yg ke dua ini, tdk trjadi sperti dulu lg, janin sya sehat, berkembang dengan sempurna tdk kekurangan apapun,,, Aminnnn... dan jga sya Do'akan smga bunda N kandungan bunda jga shat, berkmbng dng sempurna N gk ada masalah dngn kandungan bunda,,, aminnnnn

Baca lagi
3y ago

aamiin allohuma aamiin. . bismillah jangan putus2 berdoa Bun

alhamdulillah, barokallah bunda semoga bunda & janin nya sehat sellu mulus rahayu sampe lahiran nanti๐Ÿ™๐Ÿ˜‡saya juga sama seperti bunda satu tahun yg lalu pernah kehilangan sang buah hati lalu pakum dari TAP ini. dan alhamdulillah ditahun ini Allah memberikan saya dan suami kepercayaan lagi, sekarang usia kandunganku berjalan 14 week semoga sellu diberi kesehatan dan keselamatan bagi yg mengandung dan dikandungnya.. aamiin allahumma aamiin๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi