Mengetahui kalo org tua selingkuh

Assalamualaikum mom, maaf ceritaku seharusnya gga di publish dsni, tp aq udah bener2 bingung mau crta kemana, saudaraku byk tp mrka gga bisa jd pendengar yg baik krn kelakuan mrka sama org tuaku tuh sama, sodara2ku cuma hubungin aku kalo lg butuh uang aja, aq ga kebayang kalo hidupku pas2an mungkin gada sodara yg hubungin aku, berhubung penghasilan suamiku lumayan makanya msh ada sodara yg hubungin aku wlwpun cuma kalo lg butuh duit. Jd akhir tahun 2019 itu adikku ngasih tau kalo di fb mamaku ada chat cowok, trz chatnya di SS dikirim ke aku, yaAllah mom, aq sbgai anak tuh ngerasa jijik sama mamaku sendiri bahasa2 kotor bukan cuma skedar sayang2an yg ada di chat itu, yg bikin aku tambah sakit hati tuh skrg keadaan bapakku lg sakit jantung, tp bisa2nya mamaku selingkuh pakai hp yg aq kasih pula. Dan dstu aq benar2 marah, aq ambil lg hp nya, trz aq maki2 mamaku dgn kata2 yg amat kasar saking sakit hatinya. Nah jd slama 1thn ini aq sama sekali ga prnh ketemu mamaku, dan blm lama ini aq lahiran anak k2 ku, mamaku tau aq hamil, dan dy jg tau anakku udah lahir, tp dy sama sekali gga prnh nanyain cucunya, pdhal bapak or adikku sering kerumahku. Td aq tlp ke mamaku tp sama dy ga diangkat2, dy malah nyuruh bibiku bwt ngasih tau kalo bapakku lg pergi. Ga lama bapakku tlp, trz aq suru bapakku kerumah ajak mamaku sekalian (aq bilang emang mama ga mau liat cucunya apa) dan aq denger bapak ngomong ke mama trz mama bilang ga mau dan bapakku marah2in mama dgn keadaan msh tlponan sama aku. Jd aq hrz gmn ya mom, aq kalo inget kelakuan mamaku dr aku kecil yg suka mukulin aq, aq lg sekolah pakaian seragam dan buku2 aq diumpet2in aq ga boleh sekolah pas SMA sampai aq berenti sekolah, aq ga kerja di omel2in, aq disuru jalan sama laki2 bwt dpt duit. Aq kalo inget itu semua akuu sakittt hati sekali. Disatu sisi aku ngerasa beruntung punya anak dan suami yg baik, tp disisi lain aku sedihhh dan malu kpd suamiku krn keluargaku sangat berantakan.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ya bunda. Kalau menurut saya mama bunda tipe orang yg keras jadi bunda yg harus lunak. Baiknya bunda banyakin sabar dan mengalah untuk ngobrol sama mama. Bunda ke rumah mama sambil bawa cucu dan ajak ngobrol baik2 sambil giring ke pembicaraan yg mau bunda bahas. Entah mama yg selingkuh atau bagaimana perlakuan mama dulu ke bunda. Ngobrolnya ya layaknya seorang anak yg sedang curhat sama ibu kandungnya. Jadi menurut saya itu lebih alamiah. Karna bagaimanapun insting dan ikatan batin ibu dan anak kandung ngga akan pernah hilang. Semangat ya bun. Alhamdulillah kalau bunda punya suami dan anak yg baik. Itu hasil dari kebaikan dan kesabaran bunda selama ini ๐Ÿค—

Baca lagi

Selingkuh saat suami lagi sakit itu berarti ada sesuatu yg hilang saat suaminya sakit mbak. Perbuatan ini sangat salah, tapi berhubung beliau ibu kandung mbak sendiri, baiknya kita pahami dulu apa yang membuat ibu selingkuh. Nah bisa jadi, ibu ga mau ketemu mbak ini karena sakit hati pernah diomong2 secara kasar dengan anaknya sendiri. Bukan bermaksud membela, tapi pasti ibu mbak dalam posisi sangat ingin dimengerti. Tapi kalau memang mbak ga bisa tahan lagi dengan semua kelakuannya baik yang dulu atau sekarang, maka saran saya tutup mata aja, doakan yang terbaik supaya sang ibu lekas sadar.

Baca lagi

Bunda, coba lembutkan hatimu, maafkan segala kesalahan mamahmu. Beliau memang salah, tapi apa pantas ibu yang melahirkan kita, kita maki, kita hina? Perjuangan hamil, melahirkanpun sudah bunda alami, sulit bukan? Mamahmu mungkin sakit hati krn ucapanmu. Dan seharusnya anaklah yang memulai memperbaiki keadaan, seperti silaturahim. Kalau aku di posisi bunda mungkin sama beratnya, sama sakit hatinya tapi aku coba ikhlas, buat maafin mamah. Maaf bunda, bukan maksudku mengurui ๐Ÿ™

Baca lagi

sekejam apapun ortu, jgn pernah berkata kasar mbak, apalagi sampai memaki, mgkin ibu nya masih sakit hati, baiknya mbak yg jenguk ortu nya, kasih oleh2, semoga ibunya bisa lembut hatinya, krna bagaimanapun ortu adalah kunci surga juga

knpa gak bunda duluan yg nemuin ibu bunda ke rumah ibu nya mau kaya gmna pun dia tetep ibu nya bunda yg harus d hormati maaf klou saya lancang saya gak ngerti d posisi bunda ikuti kata hati bunda ajj ya bun

kalo aq d posisi mbak juga jijik bgt punya mak model gitu malah ga mau ketemu aja sekalian, benci bgt sama org selingkuh, semoga kita d jauhkan dr hal yg tdk baik bunda2 semua

ya Allah,sabar ya bunda . aku ikut sedih bacanya

kok ad ibu kaya GT y?