Gak mau minum air putih

Assalamualaikum mom, anaku udah 3 hari mulai mpasi tapi dia gak mau minum air putih. Gimana ya biar mau minum air putih? Minta saranya dong mom soalnya aku masih newmom ๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kaya anakku, kalau disendokin seringnya tersedak, tiap minum air putih gitu, eh sekarang susah bgt dirurub minum air putih 2 sendok aja udah mingkem, mau pake dot takut terbiasa minum susu atau air putih pakai dot terus

anakku pake gelas yg bs d pencet tutupnya.. jd airnya ke atas. tp pas ku cuci gelasnya. ku suapin pake sendok... klo ada cup feeder pake tu jg bs. atau pelan2 pakein gelas aja lgsg. anakku jg bru mpasi hr ke 3 mom

coba ganti2 alat minum nya mam...atau coba airnya hangat atau dingin klo ank sy alhmdlh justru pengen minum terus klo udh disodorin training cup nya๐Ÿ˜…klo sy minum dpn dy,dy juga suka pgn ikut minum dri gelas sy

TapFluencer

coba air dingin bun, anak saya kalau minum pake training cup di sedot sih iya, tapi akhirnya tar ada yg disembur juga. kalau pakai air dingin engga di sembur jadi masuk semua minumnya.

Mungkin tempat minumnya buun.awalโ€ aku pakein gelas yang airnya keluar klo dipencet itu,anaknya blm bisa.akhirnya aku minumin air pke dot duluu

10mo ago

bisa jadi bun, besok coba tak pake botol minum yg ada peganganya

setiap mpasi mnum air putih nya berapa banyak ya bun? untuk 6bulan

Sebelum mpasi susunya asi atau sufor bu?

10mo ago

mix bun asi dan sufor

ngasih minum nya pakai apa Bun?

10mo ago

anakku pertama minum air putih pakai botol minum sedotan kayak gini Bun https://shope.ee/1fqTpyCrC4 dia mau nyedot dan ini aman krna ada katupnya jadi ga gampang tersedak dia. di hariยฒ awal dia mau minum ditelan, makin kesini udh pinter dimainin jdi dimasukin lg bukannya ditelan, lalu saya coba pakai gelas malah mau anaknya Bun, jd setiap makan saya sedia botol minum itu sama gelas, karna kadang dia cuma bosen sama cara minumnya wkwk

coba pke pipet bun