maag kronis saat hamil

Assalamualaikum πŸ™ mohon maaf ijin bertanya, saya mengidap maag kronis gejala sampai muntah darah. Banyak yg bilang rutin kan minum air rebusan temulawak dan kunyit setiap hari . Pertanyaan nya apakah air rebusan tersebut di minum setiap hari aman bagi ibu hamil? Terimakasih wassalamu'alaikum πŸ™

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bund... asam lambung tinggi / gerd. Makan sedikit ttp aja bengkak lambung nya. Saya penyuka jamu dan ga bisa minum obat. Jd googling dan yutub byk hal soal ini.... kunyi + kencur di minum tiap pagiii bisa mengurangi. Tetapi sy segera tanya ke dokter. Jamu jamuaann sebaiknya tidak di minum untuk ibu hamil. Kecuali jahe yg nerguna pereda mual... Jd awal kehamilan sampai sekrg 17 week. Asam lambung saya masih terus bengkak. Coba ikhtiarkan madu dan sari kurma tiap pagi bund dan minum air hangat ( ini pun sy googling dan yutub ) alhamdulilah sedikit mengurangi sakitnya...

Baca lagi

Kunyit gak baek untuk bumil bun... Mending langsung ke dokter aja, pertama konsul ke dokter spesialis pencernaan bun, bilang kondisi bunda sdg hamil nanti di kasih obat yg sesuai... Terus konsul sm spog. Juga bun kasih tau kondisi bunda naag kronis obat nya bawa yg dr sp pencernaan nya biar bisa jd pertimbangan sama dokter spog nya baik apa engga untuk janin, nanti kalau kata dojter spog nya gak baik pergi lg ke dokter so pencernaan minta ganti obat... Jangan ikutin kata org kata org bun, mending langsung aja tindakan medis

Baca lagi
VIP Member

Lebih baik minta obat sama dokter kandungan bun . lebih jelas aman ny . soalnya kalo kunyit gtu kan khwatir jamu2n gitu sedangkan bumil gaboleh minum jamu2n Kalo utk bunda2 yg tdak sedang hamil memang betul bisa d ringankan pake kunyit hitam saya pernah nyoba dan membaik . Tp krena sedang hamil d stop krena mikirin dede bayi bun kasian kalo aku lebih mikirin kesembuhan aku tp ddenya nnt knpa2 :(

Baca lagi

Hamil gak boleh terlalu banyak konsumsi kunyit bund. Akupun du waktu hamil gerd, jaga pola makan aja intinya. Aku gak bisa masuk makanan samsek waktu trimester awal, aku akalin perut gak boleh kosong, jadi selalu sedia cemilan atau biskuit do deket kasur, jadi tiap jam wajib ngemil supaya perutnya gak kosong, kalo perut kosong pasti asam lambung naik, terus jgn makan yg berminyak dan pedas

Baca lagi

masalah lambung itu kuncinya di pola makan bun usahakan makan di jaga. dulu sblm nikah jg aku udh punya masalah asam lambung dokter saranin buat makan di jam yg sama tiap hari nya trus klo aku dulu sembuhnya itu minum madu tiap pagi sblm makan apa2 bun. setelah sebulan rutin minum madu selama setahun jarang kambuh coba aja bun rutinkan minum madu tiap pagi sama vco sblm makan siang bun

Baca lagi

Bunda, lebih baik konsultasi kan ke dokter dulu saja ya.. apalagi ibu hamil tdk boleh sembarangan minum jamu2an. Dulu ketika awal hamil sy jg sempat muntah darah karena mag, coba bunda makan yg teksturnya lembut dulu. Intensitas makannya sedikit tp sering. Sebaiknya dihindarkan minum kunyit, sebab bisa menyebabkan ketuban keruh dan plasenta lengket. Semoga bunda lekas sembuh 😊

Baca lagi

jangan bund. langsung priksa aja ke dokter kalau kambuhnya parah bisa langsung ke RS biar dpt cairan. aku kambuh awal tm2 sakit bgt 2x kambuh + gerd juga ampun2 ke igd mulet2 gakaruan tp masih muntah 2x udh gakuat rasanya perut bagian atas mau disuntik aku gamau pilih obat aja yaudah alhamdulillah boleh pulang cuma bayar obat 80rb

Baca lagi
TapFluencer

Jangan minum jamu atau ramuan kayak gitu bun bahaya. Mending periksa ke dokter/bidan. Aku juga magh, jadi pas morning sickness muntah parah + magh kambuh perut perih. Pas periksa ke bidan, bidan jg udah hafal kalau aku punya magh terus dikasih obat. Alhamdulillah mual muntah berkurang terus magh udah ga kambuh lg.

Baca lagi
VIP Member

sama bud gitu perih mual skit punggung dll, cma selama hamil saya hindari jamu, godogan atau obat.. terus diganti susu provit etawa alhamdulillah enakan, selain bagus buat hamil (pengganti susu hamil, soalnya selama maag sya ga bisa mnum susu sapi) dan buat lambung juga enakan ga harus pkek mnum yg laen juga

Baca lagi

mending ke dokter deh bun. kemaren saya sempet telat makan terus muntah kuning ngga berenti2 akhirnya pingsan di bawa ke igd di kasih obat di infus terus cepet sehat alhamdulillah. jangan coba2 sendiri bun apalagi sampe muntah darah gitu takutnya ada komplikasi mending ke dokter biar cepet di obatin.

Baca lagi