Mual sepanjang hari

Assalamualaikum. Mohon maaf Bunda semua mau bertanya. Adakah yang punya pengalaman serupa dan mungkin bisa memberikan tipsnya. Ketika hamil trimester pertama dan mengalami mual terus menerus sepanjang hari dan kehilangan nafsu makan. Membayangkan makanan saja sudah mual. Mencium aroma sabun, odol dan sayur-sayuran hijau dan bnyak bahan makanan lainnya pun juga mual. Kira-kira bagaimana tips untuk setidaknya mengurangi rasa mualnya dengan mengkonsumsi makanan tertentu yang aman untuk menghilangkan mual? Terimakasih sebelumnya๐Ÿ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh di coba makan buah bun , seperti melon , apel , atau apapun .. konsumsi susu prenagen yg UHT siap minum .. kalo saya sih gtu bunda ๐Ÿ˜‡ atau bisa makan serelac .. biar bunda nggak lemas dan baby tetep ada nutrisi yg masuk .. semangat ๐Ÿ˜‡ saya 19 minggu kadang masih mual dan muntah

Baca lagi
VIP Member

klo gk minta obat ke dokternya bun, aq dulu dikasi ondansentron karena mual2 bgt.

4y ago

wktu tm 1 awal saya minum 1 kali bun seharinya klo mau kerja aja, itu efeknya seharian gk muntah. tapi klo lagi gad kegiatan, ya aq biarin aja muntah2 bun ๐Ÿ˜„ lama2 nanti terbiasa dg rutinitas muntah makan muntah makan... obatnya masi sampe sekarang, gak tk habisin... soalnya aq mikir emang alaminya ibu hamil muntah2 bun