Bayi 3bln tidak mau gendong tiduran

Assalamualaikum.. Mau tanya bund, baby kebetulan 5hari lagi pas 3bln . Kalo digendong gamau diposisiin tiduran, maunya agak duduk atau berdiri gitu. Alhamdulillah kepalanya sih udh ga oleng karna udh bisa tengkurep & balik sendiri kalo cape biarpun posisi tangannya masih suka dibantu . Itu gimana ya bund? Saya Ibu baru & tinggal jauh dari ortu . Minta pendapat & sarannya bunda-bunda semua... Terima kasih 😊😊

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya anak saya bun.. dari usia 2 bulan ga mau kalo di gendong posisi ditidurin.. mau nya diberdiriin sambil nemplok. malah anteng n bisa sampe tidur hehehe.. yg ptg kepalanya udah bisa tegak sih bun.. sekarang saya kadang suka gendong pake posisi mshape, pake ringsling, karna anak bisa tidur lama dgn cara gendong begitu daripada dikasur hehehe

Baca lagi

gendong dengan metode mshape aja bun.pakai jarik dengan simpul jangkar atau pakai gendongan jenis ssc.gendong dengan metode mshape bisa dari newborn kok,asal tepat cara gendongnya.

Kami tinggal dirumah mertua, yg masih menganut ilmu jadul . jadi yaaaaa yg namanya cara gendong M-Shape itu bagi mereka bahaya utk bayi . Jadii yagitulah πŸ˜†πŸ˜†

4y ago

d ajarin dikit2 bun..biar ilmu mereka jg d upgrade.anak sy dr pas 1bln udh ga mw gendong tiduran..kasih liat IG anisyacahya..asal gendongny sudah pas ga akan knp2 ko.. saya waktu itu d tegur sm tetangga..saya bilang aja ini gendongan sprti waktu d rahim.jd aman.pas kebetulan anakny jg tdr anteng pules..jd si ibu2nya lgsg diem aja

gak apa2 bun. anak saya dari 2 bulan udah gak mau kalo digendong posisi tiduran malah nangis

bantu up bun, soalnya anakku baru berumur 3 bulan dan kalo digendong ga mau ditidurin juga

4y ago

oke Bund...

gpp bun, posisi tidur mmgnya biar apa? sebaiknya gendong m shape y bun..

sama bun anakku 3 bulan 3 hari juga gitu, udah normal nya mungkin bun

sama. dlu anak saya bgtu. dr 3bln udh ga mau di gendong tdrn..

up

up