Nanya tips agar cepat hamil

Assalamualaikum. Maaf mau nanya buat semua bunda, aku mau minta tips ny dong bunda, supaya cepat hamil bagaimana,? Terimakasih sebelumnya πŸ™πŸ™ #firstbaby #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #PromiL

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Halo bunda. Jika ibu sedang merencanakan kehamilan, upayakan konsumsi asam folat 1x 400 mcg per hari bahkan sebelum melakukan hubungan suami istri. Jadi, saran yang dianjurkan untuk orang yang merencanakan kehamilan adalah 1. Upayakan berat badan sudah ideal dengan BMI normal 2. Upayakan pola hidup sehat 3. Minum suplement asam folat atau disebut juga vitamin b9 saat merencanakan kehamilan. Misalkan hari ini belum hamil juga dan sedang menstruasi, konsumsi asam folat dapat dilakukan 1x400mcg . Konsumsi dapat dilanjutkan hingga 3 bulan kedepan sambil melakukan upaya hubungan suami istri seminggu 2-3 kalo dan di masa subur.

Baca lagi

Pastinya jangn stres dan kelelahan, ya Bun. Dulu saya seorang workaholic, stres dan kelelahan sudah biasa. Tapi jadi susah hamil. Setelah berunding dengan suami dan keluarga, akhirnya saya memutuskan untuk resign kerja. Tidak lama setelah itu, saya bisa hamil Bun.

udah pernah coba minum prenagen esensis belum bun ? sahabat aku promil pake prenagen esensis sebulan langsung hamil, tp dia juga minum vitamin asam folat sama zink

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡