Hamil 15 Minggu

Assalamualaikum , maaf bunda2 mau tanya nih . kan saya lagi hamil 15 Minggu lebih, dan selama hamil 15 Minggu ini sy belum pernah ke posyandu . Sy pernah dengar klw hamil tuh wajib keposyandu dan ad jga yang bilang GPP klw gak keposyandu . Sy bingung ๐Ÿ˜• . Bunda2 disini ad ngga yg dari hamil sampai melahirkan gak pernah keposyandu tapi anaknya sehat2 saja . Maaf yah soalnya anak pertama ๐Ÿ˜#jangandibully #seriusnanya #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Intinya kan pemeriksaan kehamilan bu, bisa di puskesmas/praktik bidan dan dokter. Kalau 'posyandu'nya sendiri ga wajib, saya malah baru ke posyandu 1 kali cuma absen aja buat pendataan bumil๐Ÿ˜

Wa'alaikumussalam. Saya ngga pernah ke posyandu bun tapi sering ke dokter kandungan. Alhamdulillah anak saya sehatยฒ saja. Bunda juga ke dokter kandungan aja kalau ngga mau ke posyandu.

kalo bunda periksanya udah ke bidan/dokter gapapa kalo ga periksa di posyandu lagi juga bun. ku juga kadang ikut posyandu kadang engga, soalnya udah rutin kontrol di bidan dan dokter

VIP Member

tpi Bunda priksa tiap bulan ngak? kalau saya emang ngak pernah k posyandu tpi sll k dr. usg tiap bulannya sh....

saya periksa ke puskesmas untuk cek hb dll, imunisasi, minta tablet tambah darah, sama ke dokter untuk usg.

okey , terimakasih yah bunda2๐Ÿ˜Š๐Ÿฅฐ