6 Tanggapan

bunda bersyukur sekali jika bayinya tdk suka DOT, meminimalisir bingput dan berarti adek lebih suka menyusu sama bundanya hehe. bund klu saran saya, ke konselor laktasi biar diajarin cara pake cup feeder atau media lain. ajak yg ngasuh juga yaa bund supaya belajarnya cepet biar bunda gak kepikiran juga😄 oh ya anak saya usia 4 bulan juga begitu bund, sulit menyusu karena memang penglihatan dan pendengaran sudah aktif jadi gampang kedistrack. seminggu kembali lagi kok Bund. semangat MengASIhi🥰

Alhamdulillah senang sekali bisa keduanya 🥰

Don’t worry bunda. Setelah cari tau banyak ternyata anak 4 bulan emg lg mogok nyusu/ susah nyusu Ktnya sih krn visualisasi & pendengaran dia mulai sempurna jd banyak distraksi krn dia lebih tertarik dan pengen tau dgn sekitar. Anak ku jg gini kalo siang nyusu dikit tp klo malem nyusu terussssssss smpe bentar2 bangun krn nyusu

Sama bund hihihi anak ku kmrn semingguan kyanya fase susah nyusu sampe saya nangis drama lebay bgt ekwkwk ternyata skrg anaknya botol mau dbf mau Alhamdulillah 😁😁

Anak saya sama Bun, mulai saya kerja malah susah ngedot, Alhasil BB seret, saya pakai dot silicon piko bello yang lebih murah, bentuknya seperti comotommo, karna silikon jadi biasanya pengasuhnya ngasih minumnya bisa dipencet, dia juga ada selangnya jadi bayinya lebih seperti nyeruput

iya Bun saya juga beli dot piko Bello. sampai beli 2 macem. awalnya ttp menolak. jadi bukan karna dotnya.. setelah seminggu kemudian dia udah mau ngedot lagi. pakai piko Bello mau mau botol pigeon wide neck juga mau, saya baru tau ternyata ada fase mogok menyusu 😪 Alhamdulillah skrg sudah baik lagi

anak saya juga sekarang usia 4 bulan klo minum dot malah di gigitin dan d mainin karet dotnya. jadi skrg saya ks dotnya saat dia tidur dan trnyata anaknya mau mnum klo saat tidur.

di kasih dotnya saat setengah tidur yaa bu, kalau sudah nyenyak nanti anaknya gk mau minum lgi

Sama bun, anak aku akhirnya mau dot tapi pake merek piko bello atau philips avent. Soalnya dot nya silikon trus lentur jg

Alhamdulillah, semangat bund semoga anaknya sehat selalu yaa 🤲

Memang sedang fasenya bun, anak dbf maupun dot sedang susah minum diusia ini.. Diberikan minum saat setengah ngantuk bun

Terimakasih Bun infonya. nanti malam mau saya cobain pas setengah ngantuk