Perbedaan hitungan hpl bidan&usg selisih 1bulan

Assalamualaikum dok/untk yg lebih berpengalaman,mohon bantu saranya πŸ™πŸ™πŸ™sya pertama haid juni 28.terakhir men bersih 5juli..setelahnya saya konsul ke bidan,hitungan bidan hpl 6april..berlanjut usg diusia kandungan 14minggu&7bulan hasil usg 2x hpl.5meiπŸ₯².yg sya binggungkan selisih 1bulan..&sya selalu kontrol kebidan 2minggu sekali..untuk posisi kata bidan sudah mapan..saat ini yg saya rasakan.perut sering kencang2&mules pun jarang..mohon saranya bun..sya harus bgaimana ??#bantusharing #pleasehelp

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo ga salah ya bun, maaf kalo argumen saya salah πŸ™ biasanya kalo dari bidan dihitung dari hari terakhir haid, bunda terakhir haid 5 juli, misal bunda tespek ditanggal 20 juli setelah tanggal itu atau bbrp minggu kemudian bunda cek ternyata garis dua, maka kehamilan bunda berumur 2 minggu (kalo dari hitungan bidan), soalnya kita ga tau, pembuahan ditanggal brp yg berhasil diantara tgl 5-20 juli itu. jadi untuk lebih memudahkan perhitungan, bidan memperkirakan umur bayi bunda 2 minggu (hari terakhir haid bersih sampai hari pas bunda cek di tespek) kalo dari hasil usg, biasanya dihitung dari berat janin+ panjang janin , nanti komputernya bisa memperkirakan hpl dari situ. makanya kdg trdpt perbedaan, kalo gasalah, maaf kalo salah πŸ™

Baca lagi

aku jg selisih bund , haid terakhir 14 juli 2021 sampek bulan september akhir baru tespeck ku positif , padahal tiap minggu aku tespek di bulan agustus-september , aku langsung ke dr spog dan kehamilanku baru 7week , jadi selisih 1bln lebih kayanya maalahan dari hpht ku , soalnya aku haid bisa 3 / 2 bulan sekali gk teratur setiap bulanya. aku hpl nya tak sesuaikan usg pertama aku bund 19 mei 2022 , kata dr nya usg pertama itu yang akurat katanya untuk mendeteksi HPL.

Baca lagi

aku jg selisih bund, malah masih di dokter yg sama. Baru kmrn Usg ternyata maju 2minggu karena dilihat dr diameter kepala dan berat janin sudah 2,9kg. Harusnya msh 35weeks, pas d kmrn ternyata sudah 37w4d. Dan posisi janin sudah mapan tinggal tunggu mules nya. Jadi mulai di wanti2 aja 1minggu kedepan hrs sudah siap segala perlengkapan. Yg penting hasil Usg janin nya sehat bund

Baca lagi

Hamil pertama saya selisih perhitunganya smpai 8mingguan bun. Anaknya pertumbuhannya terhambat. Pas anak saya lahir ternyata pertumbuhannya terhambar karena virus torch. Coba aja kontrol ke dokter obgyn bun. Saya jg dulu anak pertama ke bidan ga pernah ke obgyn. Alhasil anak saya yg pertama meninggal dalam kandungan

Baca lagi

klw z alhamdulillah launcing lebih cept bun trkhir haid 25 juni smpai tgl 2 juli hpl bidan tgl 2 april hpl usg yg prtma 1 april usg kedua 20 april tpi malah 21 maret kmrin dh lahir anakku yg prtma..coba dbawa jln2, olahraga bumil,trus dbawa aktivitas yg ringan2 mudhan dedex cept beri gelombang cinta bun

Baca lagi
2y ago

maju 1bulan udh bukan prematur yaa bun??

wah tenyata banyak ya yg selisih. aku juga selisih 2-3mingguan. gegara aku lupa tgl pasti hpht nya. tp udah berkali2 usg hasilnya antara 9-15mei. tiap usg beda2 tgl nya. tp tetep antara itu. semoga kita semua diberi kelancaran proses kehamilan dan melahirkannya yaa... aaaammmmiiiinnnn

2y ago

sama aku juga hpl 16 mei, deg2an nih gmn ngambil jadwal sc nya. 38 minggu pas2an lebaran

Kalo bidan menghitung dr hari pertama haid terakhir, tp klo dokter ngitung hpl d ukur dr besar si janin dlm rahim . Jd klo bunda mau patokan pd doktr cari hpl di usg TM 1 buasanya itu lbih akurat. Krna pasti beda hitungan bidan dan dokter ☺️

samaaa aku juga selisihnya 1bln harusnya aku 34minggu klo kata bidan dan di itung dari haid terakhir pas usg baru 30 minggu. dan si bb janin masa baru 1.7 bingungg bgt dong

sama Bun, saya juga bingung . kata bidan si hasil USG SMA hasil bidan itu jauh selisih nya . hpl saya 20 Mei bisa jadi kata bidan Bulan April atau awal mei

sekarang saya usia 34 week,, klo itungan bidan 2/3 Minggu lagi,, tapi klo haisl USG bisa 4/5 Minggu lagi bunn. bingung saya juga