detergen baju bayi

Assalamualaikum bundaa Sya mau minta rekomendasi bunda bunda dong, kalo buat baju bayi new born bagusnya pakek detergen merk apa ya? Yang aman buat kulitnya yg msih sensitif. Terimakasih ☺

77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku sih gak pernah mengkhususkan produk detergen untuk bayi ku.. Aku samakan dg detergen yg biasa ku pakai untuk baju aku dan suami (so klin softergent cair) yang penting di bilas dengan bersih.. Menurut ku sebagus, semahal, dan seaman apapun untuk bayi kalo kita nyucinya gak bersih saat membilas ya itu yang membahayakan kesehatan kulitnya.. Tapi semua kembali ke pilihan bunda sendiri, setiap pilihan aku lillahi ta'alla aja meminta yang baik2 dan positif thingking.. Semoga sehat selalu bunda, baby, dan keluarga yaa πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™πŸ˜

Baca lagi
VIP Member

Bagi saya mah semua sama aja sih. Sy pernah pakai cussons, sleek, zwitsal, pigeon, rinso baby. Tidak terlalu kentara perbedaan nya hanya dari wangi nya aja yg beda. Satu yg pasti semuanya susah buat menghilangkan noda membandel seperti noda bab hehe. Jd kalau saya, sebelum direndam pk detergen bayi, nodanya sy bersihkan dulu pakai rinso anti noda yg cair bun.

Baca lagi

pake anzav 500gr 20rb πŸ˜‚ mehong. tapi buat nyuci clodi aja. kalo baju bayi mah sembarang Alhamdulillah cocok. sabun lerak merk ningrat kayanya juga bagus bund. lerak kan bahan alami. dulu pas masih SD kalo mandi di sumur suka pake lerak, busa nya ga banyak

ak pake rinso cair tapi Alhamdulillah g apa'' dr newborn... bilasnya baru pake molto pure yg buat baby... takutnya klo dibiasakan pake yg khusus'' baby jd kebiasaan... ini ak loh kasih alternatif yg murah tapi aman kok Insyaallah buat baby

4y ago

betul itu.. 😊

saya malah pake sabun batang giv bun 😁 alhamdulillah selama ini anakkku kulitnya baik2 aja..lgian klo pke sabun batang ,noda2 kyk bekas pup dede bisa cpt ilang dan kinclong ,baunya jg harum ga amis

VIP Member

Aku zwitsal bun, enak banget wanginya.. Ga bikin apek juga.. Soalnya waktu itu aku cuci topi baby yg agak tebal ternyata belum kering banget, aku angin"in diruangan aja udah kering ga bikin apek..

semua merek kl udh di khususkan utk bayi aman2 aja sih, cuma mmg ada yg pake plus plus misal lbh lembut atau lbh sedikit busa dan itu harganya lbh mahal tp kl ngomong aman semua aman kok

Pake sabun cuci biasa bun asal biasanya bersih pake pewangi kadang molto pure kadang molto biasa tp wangian molto biasa sih haha.. Alhamdulillah amanΒ² aja di anak saya bun

aku pake sleek bun, anak saya blm lahir tapi buat antisipasi barangkali kulit anak sensitif jadi lebih baik pake deterjen khusus bayi soalnya aman dikulit bayi bun

VIP Member

Anak ku kulitnya sensitif gara gara alergi. Pakai sleek alhamdulillah aman sejauh 4bln ini, kecuali dia kepanasan keringatan baru alerginya muncul semua πŸ˜