Kepala Pusing Pasca Caesar

Assalamualaikum bundaa, Disini adakah bunda yg mengalami hal seperti saya, sudah hampir 2 mingguan ini kepala saya sering pusing semenjak caesar. Dan 5 hari yg lalu saat kontrol ke obgyn saya sudah konsultasikan juga ke dokternya(dokter bilang itu efek anestesi) dan dari dokter menyarankan saya untuk perbanyak minum air putih. Sayapun ikuti saran dokter minum banyak air putih, akan tetapi sampai skrgpun masih terasa pusing. KiraΒ² bunda disini yg mengalami hal seperti saya,pusingnya hilang apa yg harus dilakukan yaa bun? Mau minum obat pusing takut ngefek(soalnya saya asip) dan dari dokter kemarin juga tidak ngeresepin obat. #maaf kalau bahasanya belepotan πŸ™πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wa'alaikumsalam, saya sempet ngalamin sih, pas dicek tensi tinggi, ditanya dokter apa istirahatnya cukup atau malah kurang tidur, saya jawab kurang tidur. Terus diresepin obat tapi ga saya minum, soalnya pas dibawa istirahat dan bener-bener tidur nyenyak pusingnya ilang sendiri

waktu selesai sc 3hari kemudian ngalamin pusing parah trus suami ke dokter dan dokter pun dteng kerumah cek tensi tenyata rendah kurang tidur trus dikasih resep suru minum obat ini bund alhamdulillah agak enakan ga sakit lagi asi pun ttep lancar.. 😊😊

Post reply image

saya dulu waktu lahiran normal juga pusing bund, soalnya abis pendarahan, Hb rendah. mungkin bunda juga karna sebab di Hb yg rendah jg. SC kan jg mengeluarkan banyak darah..

TapFluencer

pusing mgkin krna tensi rendah dan hb rendah, saya jga gtu pas hbia sc tpi gak lama sih cuman beberapa hari aja. banyakin istrahat, air putih juga.

kalo saya dulu 3 hari post sc sakit kepala luar biasa, disertai tensi tinggi, protein urin + dan penumpukan cairan, krn mengalami peb postpartum

3y ago

engga bu, hanya di bagian kaki. tapi sakit kepalanya memang luar biasa, saya sempat dirawat di hcu 2 hr utk mendapat suntikan antikejang

kalo saya abis SC pusingnya 1 bulan lebih, disarankan oleh obgynku untuk minum kopi hitam dan panadol yang merah allhamdulillah sembuh

kalo saya seminggu setelah secar badan suka panas gitu bund, apakah ada yang pernah ngalamin?

kl tensi normal, berarti kurang tidur ya aku jg ngalamin pasca SC