Pertumbuhan gigi anak usia 22 bulan

Assalamualaikum bundaa Anakku usia 22 bulan tp gigi nya baru tumbuh 8 bagian depan.. atas bawah 4 4. Normal ga sihh Bun?? Soal nya temen se usianya udah hampir penuh giginya. Suka insecure kalo pas posyandu suka dibanding2kan sama bocil sebelah. Barangkali bunda2 punya saran di kasih vitamin apa gitu biar cepet tumbuh giginya. Terimakasih πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenarnya gigi anak itu cerminan nutrisi ibu saat hamil, saya pernah dengar begitu sih. Makanya skrg anak saya 22 bln harusnya sudah 16 gigi baru 14 gigi bahkan perna ada giginya yg harusnya tiap tumbuh lgsg 2 tp cmn 1. Kalo saya ikhtiarnya kasi vit D3 sm prohenya ga bole skip bun. Bismillah. sebenarnya mau ke dr gigi cuman sy blm kebayang nangisnya bakal kaya gmn soalnya ke posyandu cmn timbang aja kejer

Baca lagi
6mo ago

prohenya apapun sih bun kecuali ikan laut krn anakku ga suka.. coba kasi otak sapi, telur bebek, daging bun yg tinggi nutrisi.. untuk vit D sy ga konsul dsa bun, nyadar sendiri anak jarang berjemur sma asupan makanan kurang vit D. Trs pas cari vit buat imun dia sy nemu deh vit D itu tp nyarinya emang yg natural ingredients. Trs sy cb gali2 lg trnyta kekurangan vit D ngaruh jg ke pertumbuhan anak, keterlambatan tumbuh gigi.

Normalnya bayi 22 thn sudah tumbuh 16 gigi ya bunda. Saya ngga tau kalo vitamin utk gigi apa. Paling kalsium. Tp kembali lg sepertinya kepada nutrisi. Apakah makannya lengkap? Nasi, protein, lemak?

Post reply image
6mo ago

Apa mungkin bayi pakai empeng bunda?