mpasi

Assalamualaikum bunda, udah bbrp hari anak saya nangis2 trus, demam ngga, cmn skrg bab nya ga tentu. Anak saya 2 minggu ini udah di kasih mpasi, usianya baru 5 bln cmn bb nya kurang jadi di sarankan di kasih makan aja. Peetama saya kasih milna,udah cocok, kadang saya buat makanan sendiri juga, kebetulan milna nya waktu minggu kmren abis. Karna saya ada masalah ekonimi saya coba beli merk sun krn milna lumayan agak mahal. Cmn setelah aku kasih sun anak saya jadi rewel bgt, trus babnya ga rutin, klo bab sedikit bgt dan warnanya ijo ke abu2an gitu, waktu sama milna bab nya biasa aja lancar tiap hari dan warnaya kuing pekat masih segar. Apakah itu ga cocok bunda? Kebetulan ini anak pertama jadi saya blm tau bunda. Mohon masukan serta infonya bunda πŸ™πŸ™πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wa'alaikumussalam warahmatullahi wabarakaatuh, wah sedih ya bun kalau anak nangis2 terus,, susah pup.. Isabar ya bun.. Semoga dedenya pupnya lancar dan sehat dan ga rewel lagi.. Aamiin Sebaiknya yg alami dulu aja bun atau kalau ke bidan lagi tanya sebaiknya diberi makan apa

yg saranin ngasih makan siapa bun? Itu tekstur dan komposisi milna dan sun untuk 6+, khawatir gak cocok sm pencernaan bayi di bawah 6bln Setau sy untuk yg memang mpasi di bawah 6bln itu hanya boleh puree buah dulu

4y ago

Gk semua bayi mpasi dini siap makanan lengkap bun Mending konsul ke dsa nya biar lebih jelas dan aman

Hmmm bisa jadi gak cocok mungkin sama merk SUN itu, bu. Beli milnanya yg rencengan/sachet aja, kalo ga salah harganya masih terjangkau deh. Atau mungkin bisa coba bikin mpasi homemade

Bkn bubur sendiri aja bun..LBH hemat menurut ku.. Nanti di saring.. Kasih buah naga Bun .. atau pir biar bab.. Kasian kl sampe demam gt pasti ad yg ga enak badannya

Baca lagi
4y ago

Iya bun, aku tadi coba beli buah2an Alhamdulillah barusan bab dan lumayan banyak.

Kalau ada dana lebih beli interlac bund. Itu probiotik bisa untuk bayi. Supay pencernaannya lancar.

Makasih ya bun, atas jawabannya bisa membantu saya dan saya lebih tau lagi. Maklum baru punya anak.

Coba bikin pepaya di blender bun

Coba dikasih buah naga bun