Panggul sempit

Assalamualaikum bunda TAP, saya mau sedikit sharing dan bertanya mudah2an ada yang bisa bantu saya karna jujur saya gabisa tenang.. Uk 39w3d HPL 27 jan 2021,, tgl 18 kmarin saya periksa ke bidan dan di belly mapping kata bidan kepala dede baru setengah masuk rongga panggul.. Saya masih tenang dan afirmasi positif semoga hpl jangan kelewat dan kepala dede akan segera masuk panggul. Kemudian di Tgl 20 saya usg ke halobumil lubang buaya saya memang rutin usg selalu ksitu.. dan saat usg juga di belly mapping tp dokter obygn mengatakan kepala dede blom sama sekali masuk jalur lahir dan akhirnya diputuskan cek pelvis ( cek panggul dalam ) setelah dicek dokter menyebutkan bahwa pinggul dalam saya sempit dan kepala si dede masi jauh dari jalur lahir dan masi goyang saat diraba dari dalam, sedang UK saya sudah sangat mendekati HPL dan BBJ juga sudah 3,5 kg Dokter juga mengatakan kalau pelvis sempit, kemungkinan besar saya tidak bisa melahirkan secara normal dikarenakan resiko yg cukup besar untuk baby dan ibu nya. Jujur saya agak down.. karna saya tidak pernah tau sebelumnya masalah pelvis, saya selalu berpikir knapa bisa padahal TB saya 168cm dan saya memiliki tulang pinggul yg lebar dari luar tp ternyata pelvis dalam nya sempit.. Penentuan nya di tgl 25 ini saya harus cek pelvis lagi dan jika kondisi kepala dede masi stuck maka memang saya harus ikhlas untuk melahirkan dengan jalan SC Yg saya ingin tau apakah BPJS bisa dipakai untuk persalinan SC dan bagaimana prosedural nya? Dan kenapa saat saya di belly mapping di bidan pernyataan nya kepala dede sudah masuk panggul setengah sedang pernyataan di obygn dari cek pelvis sampe di belly mapping juga sama sekali belum masuk panggul. Mnurut bunda manakah yg lebih tepat prediksi nya antara obygn atau bidan ? Saya sendiri masi berharap ada keajaiban untuk bisa melahirkan normal.. saya masi jalan pagi dan mencoba tetap aktif bergerak, semoga bunda2 dsini bisa bantu saya untuk mendoakan juga membantu menjawab pertanyaan saya.. Terimakasih πŸ™ #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #Nanya #mommybuntu #jangandibully

Panggul sempit
91 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalamn saya melahirkan tanggal 20 November 2020 kemarin,masalah sama bund,panggul saya sempit,tapi sama ibu mertua disuruh tetep lahiran normal,HPL 22 November 2020,tapi sampai lewar HPL dedek ndak mau keluar,posisi dedek bayi udh dibawah,ternyata pinggul sempit,sama ibu mertua disuruh teteo lahiran normal,akhirnya di induksi,jam 5 sore tanggal 25 November mulai kontraksi,ketuban pecah jam 7 mlm,eh sampai jam 5 subuh tanggal 26 November,tdk ad pembukaan sama sekali,akhirnya suami saya TTD SC,dn ibu mertua saya nyuruh cepat SC,krn ketuban saya habis,sampai jadi warna hijau,tapi netes dikit-dikit,krn udh habis,pda saat masuk ruang operasi,dan anak saya keluar,dokternya bilang "ibu maaf ketuban bener-bener habis",saya hanya diam,yg penting anak saya selamat.tapi ya gitu sikon baby saya keriput banget,krna kehabisan ketuban,tapi alkhamdulillah tdk sampai keracunan.dan di tes lab Sehat,tapi lihat kulitnya kasihan,keriput kayak orng tua,saran saya mending bunda langsung SC saja,krna sat normal dan secara induksi,kontraksinya luar biasa sakit.😭 pdhl udh dibilangin Alm.ibu saya kalau pinggul saya sempit,kalau lahiran psti operasi,ibu mertua juga udh tahu,tapi tetep disuruh normal.memang kita ingin lahiran normal,tapi jika tdk memungkinkn mau gmn lagi.Jadi mending bunda ambil jalan SC aja,biar tdk mengambil resiko yg tdk diinginkn,seperti saya,ndh tahu dech,jika SC saya kemarin terlambat,mngkin anak saya bisa keracunan ketuban.

Baca lagi
3y ago

@suci rachmawati betull banget bun . dan utk bunda @reyni anggraini tenang saja tetap optimis dan enjoy, SC tak semenakutkan itu kok, asalkan kitanya enjoy rileks semangat .