Panggul sempit

Assalamualaikum bunda TAP, saya mau sedikit sharing dan bertanya mudah2an ada yang bisa bantu saya karna jujur saya gabisa tenang.. Uk 39w3d HPL 27 jan 2021,, tgl 18 kmarin saya periksa ke bidan dan di belly mapping kata bidan kepala dede baru setengah masuk rongga panggul.. Saya masih tenang dan afirmasi positif semoga hpl jangan kelewat dan kepala dede akan segera masuk panggul. Kemudian di Tgl 20 saya usg ke halobumil lubang buaya saya memang rutin usg selalu ksitu.. dan saat usg juga di belly mapping tp dokter obygn mengatakan kepala dede blom sama sekali masuk jalur lahir dan akhirnya diputuskan cek pelvis ( cek panggul dalam ) setelah dicek dokter menyebutkan bahwa pinggul dalam saya sempit dan kepala si dede masi jauh dari jalur lahir dan masi goyang saat diraba dari dalam, sedang UK saya sudah sangat mendekati HPL dan BBJ juga sudah 3,5 kg Dokter juga mengatakan kalau pelvis sempit, kemungkinan besar saya tidak bisa melahirkan secara normal dikarenakan resiko yg cukup besar untuk baby dan ibu nya. Jujur saya agak down.. karna saya tidak pernah tau sebelumnya masalah pelvis, saya selalu berpikir knapa bisa padahal TB saya 168cm dan saya memiliki tulang pinggul yg lebar dari luar tp ternyata pelvis dalam nya sempit.. Penentuan nya di tgl 25 ini saya harus cek pelvis lagi dan jika kondisi kepala dede masi stuck maka memang saya harus ikhlas untuk melahirkan dengan jalan SC Yg saya ingin tau apakah BPJS bisa dipakai untuk persalinan SC dan bagaimana prosedural nya? Dan kenapa saat saya di belly mapping di bidan pernyataan nya kepala dede sudah masuk panggul setengah sedang pernyataan di obygn dari cek pelvis sampe di belly mapping juga sama sekali belum masuk panggul. Mnurut bunda manakah yg lebih tepat prediksi nya antara obygn atau bidan ? Saya sendiri masi berharap ada keajaiban untuk bisa melahirkan normal.. saya masi jalan pagi dan mencoba tetap aktif bergerak, semoga bunda2 dsini bisa bantu saya untuk mendoakan juga membantu menjawab pertanyaan saya.. Terimakasih ๐Ÿ™ #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #Nanya #mommybuntu #jangandibully

Panggul sempit
91 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

haloo bun.. selamat ya sebentar lg dedenya launching.. semoga selalu diberi kesehatan dan kelancaran .. BPJS bisa di pakai untuk persalinan SC bila terindikasi dan itu biasanya rujukan dr faskes 1. dan percayalah bahwa bayi kita itu memiliki kekuatan lahir tepat waktu lewat jalan lahir yg telah diciptakan untuk kita dan bayi kita.. mau itu panggulnya yg sempit atau bayi nya yg kegedean bila sudah waktunya lahir ya pasti lahir pada waktunya dan lewat jalan mana aja.. tp tetap bayi kitalah yg akan berjuang dgn usaha terbaiknya untuk kali kesekian dgn memilih jalan lahir yg sudah kodratnya kita miliki.. jd bunda tetap semangat yaa mendukung dede bayi degan jalan pagi, jalan merangkak, dan relaksasi selalu dan melulu.. doaku menyertai semua bunda2 jg para bayi yg sedang berjuang bersama

Baca lagi
3y ago

iya bun.. sehari saya jalan pagi sejam, power walk nya 15 menit walau mendung2 gerimis kecil juga saya tetep jalan pagi mudah2an ya bun dilancarkan dan masi ada kesempatan melahirkan pervaginam