Melahirkan normal setelah 3x SC ( VBA3C )

Assalamualaikum... bunda TAP. Pernah berpikir ga kalau SC berulang bisa tidak ya lahiran normal? Alhamdulillah aku masih dikasih kesempatan lahiran normal anak ke 4 setelah 3x SC. Dmn saat SC ke 3 banyak dokter di RS menyarankan langsung steril. Tapi salah satu dokter ini malah mengizinkan aku untuk hamil lg dan mengizinkan lahiran normal setelah 3x SC. Padahal jarak kehamilan kurang dr 24 bln. Alhamdulillah Persalinan normal berlangsung lancar... Proses awal sampai akhir 12 jam. Kadang ketika dunia medis banyak mengatakan "tidak".. ternyata masih ada jalur langit yg meng"iya"kan. Untuk ibu2 hamil yg ingin vbac tetap semangat dan cari nakes yg benar2 dukung sepenuhnya. Berdayakan diri dari awal kehamilan. Noted : toples yg disamping anakku adlh plasentanya. Di tempatku melahirkan pakai metode delayed cord clamping. Penundaan pemotongan tali pusat. Yg fungsinya lumayan baik untuk bayi. #vbac #vba2c #vba3c

Melahirkan normal setelah 3x SC ( VBA3C )
73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masya Allah Tabaraqallah terimakasih atas ceritanya bunda saya jadi terinspirasi saya Hpl awal Agustus tapi sampai saat ini belum ada kontraksi kemarin singkat cerita saya USG ke dokter SpOG sama di cek kebidan Alhamdulillah hasilnya Bagus cuman karena udh lewat Hpl dan bbj besar 3,6 , kalau 3 hari belum kontraksi saya harus di rujuk Ke RS sempet kefikiran nanti kalau di induksi gmna kalau SC gmna tapi setelah saya mendengar cerita bunda ini ternyata kalau lahiran SC pun masih berpeluang bisa lahiran Normal Masya Allah Jika Allah berkehendak apapun bisa terjadi terimakasih Bunda ceritanya sekarang saya Hanya bisa pasrah dan terus ikhtiar apapun jalan lahir ya nnti in syaa Allah saya ridho dan siap udh gak sabar juga pengen cepet gendong debay ๐Ÿ˜‡โ˜บ๏ธ๐Ÿคฒ

Baca lagi
2y ago

husnuzon Billah ya bunda. insyaallah Allah kasih yg terbaik. tp kalau sudah lewat hpl.. memang agak beresiko bunda. jangan dipaksakan ya Bunda. yg penting anak selamat dan sehat saat dilahirkan dan bundanya jg. semangat dan sehat terus ya Bunda ๐Ÿ’ชโ˜บ๏ธ