Gatal saat hamil..

Assalamualaikum bunda semua.. maaf y kalo jorok.. ini aq termasuk gatal bawaan lahir atau gmna y. Soalnya gatalnya cmn di 2 tempat itu. Mna sama" di kaki di tempat yg persis pula.. ini bner" gaatel bgt bun sampe lecet krn gabisa tahan trus aq garukin.. ada jg di ketiak. Aneh bgt klo di liat gaada tu bintik" atau apa tp gatel bgt. Cmn di ktiak kiri. Yg kanan enggak. Mana jd item bgt lg... mandi jelas tiap hari tp kok gini y.. dlu pas anak pertma gatl"nya setelah melahirkan.. apakah ini trmsuk tanda bahaya atau gmn bun?? Tkutnya krn aliran darah kurg lancar atau semacamnya.. rencana klo udh jatah periksa mau aq tanyain sma bidan. Tp siapa tau ada pnglman yg sama.. boleh di share dong bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» jd worry 😭 #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #ingintahu

Gatal saat hamil..
92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg gitu bun dulu gatel2 di kaki, aku pake calendula salve yg aman buat bumil busui bahkan buat bocil, beli di shopee aku dulu pake nya yg merk bio talk, atau mau pake merk lain jg bisa bun. Alhamdulillah reda walaupun butuh waktu ngga sebentar, jgn digaruk trs bun nanti berbekass

hai bun itu namanya kelebihan exim . aq jg sama sperti itu tpi bgian paha bun, na tapi bsa di obati. Pergilah bunda ke apotik dan beli cream Zan-buk ,hrganya terjangkau 16rb klo di tmpt ku. cream itu bisa jg dipakekan ke anak2 klo gatal2 atau bekas luka, bisa nda membekas lagi

Sama persis kaya gini πŸ˜„ klo bisa jangan d garukk bun jadi ngebekassss πŸ˜– jadi jelekk banget kaki, yang awalny muluss jadi bebekas krna ku garuk.. Kalau waktu itu, begini setelah lahiran seminggu.. tapi jalan 4 hari hilang sendiri. Tapi bekasnya ga ilang πŸ—Ώ

aku jga ada disela2 kelingking tangan cma dikit Bun , hamil anak kedua ini. dl anak pertama GK begini, kayanya pengaruh hormon hamil Bun. aku coba olesin minyak zaitun Alhamdulillah kering , aku gak kasih apa2 cma minyak zaitun itu aja Bun . olesin setiap hari

aku dulu di telapak tangan Bun. gatel banget. digaruk bukannya lega. malah tambah gatal rasanya. Sampek perutku mules rasanya Krn sangking gatalnya. solusiku sih cuman tak kasih lotion caladine kadang tak kasih pelembab trus pake sarung tangan. itu enak. gak gatal.

ini sama persis yang aku alami skrng Bun..gatal cuma di area tertentu aja...sampe perih aku garukin... alhasil aku ke klinik minta salep...dikasih pil juga tp aku takut minumnya Krn lagi hamil jd cuma aku olesin salep nya doang.. Alhamdulillah sudah mendingan.

iya aku juga Bun, tapi klu aku ini baru hamil kemarin pas hamil 3 bulan gatalΒ² gtuh di perut nya mlahan aduh ngegaruk nya susah gmana gitu, gk than klu g digaruk,, Al hasil perut ku jdi hitam deh skrg,, trus ini bgian kaki lagi gatal juga..

sama bgt bund kaya aku itu eksim kering tp kata dr mungkin bawaan tapi jgn minum obat sembarangan pake salep aja bund aku fikasih salep katokonazole bund ampuh ga gatel lagi asal jgn sering d garuk kurangi makan trlor bund

iya Bun bisa jadi bawaan lahir.. hormon aku pertma di kaki eh lama" di paha, skrg udah gak gatel.. cma pindah ke tangan pling klo gatel bgt aku kasih minyak zaitun aja Bun biar lembab soalnya klo kena kringet gatel bgt

aku juga begitu bun sejak hamil. gatel banget, terus aku pakein baby oilnya anakku yg pertama sama rutin pakek handbody, sekarang agak kurangan gatelnya. mungkin karena kulit kering bawaan hormon hamil bun.