Bimbang antara posisi lagi menyusui dan aku lagi hamil

Assalamualaikum bunda selamat malam maaf mengganggu waktunya sebentar aku mau tanya nih, aku ibu menyusui tapi allah berhendak lain kalo aku hamil lagi anak ke2 apakah boleh anakku yang ini asi aku lagi, apakah harus disapih dengan sufor? Soalnya anak aku gasuka susu sudah aku coba pakai sgm tetep gamau cuman diicip dikit trs udh sisanya di buang minta tips nya dong bund agar anak mau minum susu sufor, dan kalo misalkan disapih pake apa ya bund caranya#seriusnanya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda coba icip asi nya kalo mau alih ke sufor cari yg rasanya mirip2 meski ga ada. kisal apakah gurih, agak manis, manis. jika mau sambil menyusui bunda perhatikan perubahan tubuh apakah menimbulkan kontraksi flek dll.kalo ga sih aman2 aja setau saya nanti usia kehamilan 5 bulan biasanya asinya mulai sedikit. nanti mendekati sapih lepas anak sebelum LDR " asinya dah ga keluar nih, kakak dah tambah gede soalnya dah ga cukup asinya" misal nanti mau lanjut kasih asi karna saat adeknya lahir anak blm 2th bisa lanjut jika bunda mau kasih asi lg

Baca lagi
2y ago

siap say terimakasih masukan nya aku terima๐Ÿ™