Ujian hidup

Assalamualaikum bunda.. Sekedar pengen curhat.. Krn cuma disini rasanya sy bisa meluahkan isi hati sy, dg identitas anonim Pernah nggk sih bun, berfikir seakan" ujian yg kita hadapi ini nggk ada habis nya.. Seakan" semua ujian dlm hdup sudah pernah kita alami. Terlebih dlm rumah tangga.. Yg pertama problem di keluarga ku sendiri.. Ayah yg selama ini menjadi pria yg sangat ku banggakan.. sangat ku prcaya ternyata menghancurkan semua nya.. Pria yg ku anggap paling setia dan terbaik adalah ayahku.. Tapi ternyata.. Setelah aku menikah.. baru saja beberapa bulan aq mengetahui beliau berselingkuh dg wanita lain.. Saat itu pula keadaan di rumah sangat kacau.. ibu ku mengetahui semua nya.. Semua sudah tak seharmonis dlu.. Rumah sudah bukan menjadi rumah untukku.. Kepercayaan sudah tak ada lagi.. ayahku menyakiti semua orang d rumah itu.. aq ibu dan adek laki" ku yg masih sd. Yg kedua Pd awalnya.. aq sangat beruntung memiliki suami yg begitu sabar.. deewasa.. dan selalu ada untukku menenangkan ku saat kondisi seperti itu.. Tapi di lain hal.. rumah tangga kami pun tak seindah yg awalnya kami jalani.. Berulang kali dia menyakiti perasaan ku.. Aq d bohongi.. soal dy yg kembali berkomunikasi dg mantannya.. dan bilang kalau dlu sebelum menikah sebenarnya suamiku sempat nyari keberadaan nya tapi tk juga ketemu.. Semua kata" manis serta buaya pun keluar dari mulutnya.. Bukan hanya itu, bukan hanya ke mantan nya tapi banyak sekali chatingan dy dg wanita lain.. Wanita nakal.. entah itu penyanyi atau sejenisnya.. Pd awalnya aq bisa menerima.. Toh itu hanya sekedar chat.. Mereka tk pernah bertemu.. Tapi selang bberapa bulan.. Suamiku kembali berulah.. Aq tau chatingan dy dg salah satu temannya yg kerja sbg penyanyi room.. mereka makan berdua.. Sebenernya cuma makan.. di siang hari juga.. Tp tetap saja aku ngerasa nggk terima.. Krn aq berhak melarang dy keluar dg wanita lain.. krn aq istri nya.. Tak sampai disitu.. Berulang kali dy melakukan kesalahan yg sama.. Bahkan sampai punya hp baru yg tak ku ketahui.. Dan hp itu d gunakan dy untuk menghubungi mantan serta cwek yg lainnya Chat nya bukan sekedar tanya kabar.. tapi selalu menjurus ke hal" yang menjijikan.. merayu.. dll. Ya allah.. aq berfikir kenapa hidup ku begitu berat ku jalani.. Saat aku sedang hamil suami ku berbuay seperti itu.. Ketika usia kandunganku 14 week kira" aq keguguran.. Sakiit rasanya .. ngerasa bersalah krn selama ini aq nggk pernah kontrol emosi dan sedihku.. Aq biarkan sedih itu berlarut" sehingga aq berfikir keguguran itu salahku.. Beberapa bulan setelahnya.. setelah keadaan rumah tangga ku membaik.. Ayah ku kembali berulah.. Berselingkuh dg wanita yg sama.. Semua seperti terilang kembali.. meskipun aq sangat muak.. tapi dy tetap lah ayahku.. aq berusaha berdamai pd keadaan.. Menyembuhkan segala luka yg selama ini aku rasakan.. Belum juga kering.. suamiku berulah lagi.. Aq melihat history chat yg sudah terhapus.. Selamam sebelumnya.. Dy chatingan dg cwek BO Sepertinya mereka bertemu di hotel.. Krn hanya chat dari si cwek jd aq nggk.bisa tau detilnya.. Cuma ada satu yg buat aku yakin.. Si cwe itu bilang kalo sudah di dlm.. Pagi itu juga rasanya hatiku seperti teriris".. Sakiit.. kenapa lelaki yg selama ini berusaha aku percaya.. melakukan ini.. Aq bertengkar hebat dg suamiku dy mohon" agar aq maafin dy.. Rasanya aku nggk punya kekuatan.. Kenapa semua nya seolah ngfk berhenti menimpa ku. Meski aku menerima dy apa ada nya.. . Pekerjaannya status nya. Tapi kenapa ini yg aku terima.. suamiku yg dulu nya memang bukan orang yg baik.. aq berusaha menerima dan membawa dy ke jalan yg baik.. aq berusaha merubah nya.. berhenti minum karaoke dll. Tapi terkadang aq tak yakin dy bisa berubah.. jika mengingat semua yg terjadi seakan tak ada habisnya.. tp terkadang aq yakin dy bisa berubah menjadi lelaki yg lebih baik.. dan kini semua kesehariannya itu sudah tak lg dy lakukan.. hanya saja aq butuj waktu untuk menyembuhkan hatiku.. Sampai saat ini pun.. Aq blm bisa melupakan semua yg pernah dy lakukan.. Aku kdg takut.. aq tak bisa mejalani kehidupan spt orang" normal d luar sana Aq mencoba berdamai pd diri sendiri.. Tapi suatu saat ketika bertengkar dg suamiku semua luka itu seakan terbuka lagi.. Dan ayahku.. Entah kenapa aku sulit mengikhlaskan semua perlakuannya.. Kini aq merasa hidup d tengah keluarga yg berantakan.. Keluarga ku dan juga rumah tangga ku.. Saat ini aq sedang hamil 22 week.. Dan yg ku inginkan hanya lah anakku sehat sampai lahir kedunia. Agar bisa menguat kan aku nanti nya.. Trimakasih bunda yg menyempatkan untuk membaca cerita ku..

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harus kuat bunda.. Jangan sedih bunda gak sendirian, saya lebih parah dr bunda.. Keluarga broken home, saya di nikahin dr smk krn gak ada biaya.. Sedangkan laki2 yg saya nikahin suka main cwe.. blm lagi ibu tiri yg manfaatin bpk saya doang.. ibu saya yg gak peduli sama saya. Saya udah lulus smk n pesantren di ajak hidup susah sama suami saya yg dulu tp dia gak mau punya anak bund... Trnyta masih aja suka main cwe. Smpe akhirnya saya kerja n dia manfaatin uang gaji saya.. Saya gak tahan akhirnya saya cerai sama dia gimanapun caranya biar dia mau ceraikan saya akhirnya saya pura2 punya hubungan sama temen kerja pdhl nggak.. Akhirnya dia tinggalin saya gitu aja tp fitnah saya macem2 diluaran ke temen2nya. Tp setelah itu semua kondisi perlahan membaik bund.. Saya di kenalin laki2 yg baik sama sahabat saya.. gak lama kami nikah. Dan Alhamdulillah dia dan keluarganya terima saya apa adanya dan baik jg perlakuannya ke saya dr awal kenal sampai bertahun2 sekarang. Wkt lewatin masa2 itu bohong klo saya gak setres tp Alhamdulillah saya masih bisa jaga diri masih bisa kuatin diri sendiri. Dan sekarang saya ambil pelajaran sebanyak-banyaknya dr pengalaman dulu. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Semoga selalu dlm lindunganNya ya bun.. trimakasih sharingnya... sy fikir hidup sy udh kyk sinetron.. ternyata banyak juga yg mengalami hal yg sama.. mwngalami problem yg menyakitkan.. Tapi yg kuasa masih selalu bersama kita bun..

VIP Member

Waalaikumsalam.. Ikut sedih baca cerita bunda, saya juga kalau masalah orang tua dari sebelum nikah bun, sampe sempat saya di akhir kuliah itu ga mau deket sama cowok, takut di ajakin nikah, trus si cowok dan keluarga nya tau kondisi bobrok nya keluarga ku.. Sampai aku ketemu cwok yg bisa terima saya dan keluarga saya yg ga utuh, keluarga cowok itu juga mau nerima saya.. Perjuangan nikah pun, macam di filmยฒ bun, ayah kandung minta uang 10juta kalau saya mau di nikahkan oleh ayah kandung sebagai wali.. Dan masih banyak lagi problem nya bun.. Intinya, setiap manusia ada ujian nya masing masing bun.. Tetep aja berpegang sama Allah yaaa bun.. Ungkap kan keluh kesah bunda di setiap sujud.. Jangan tinggalkan sholat, perbanyak doa dan ibadah.. Ingatin juga suami nya buat sholat.. Percaya lah bun.. Kita akan lebih tenang kalau berada dekat dengan Allah..

Baca lagi
5y ago

Ternyata di luar banyak sekali yg ujiannya lebih berat dri saya ya bun.. Trimakasih nasehatnya ya bun.. Semoga kita semua selalu dlm lindunganNya..

Cobaan RT it dateng ny dri mana aj bun.. Klo masalah org tua,,dri kecil sya sdh pernah mengalami yg bunda alami..mengaksikan bp sy selingkuh,mama sya dcaci maki sm org,udah dikira jablay krn nungguin bp sya.. Ujian RT sya terbesar datang ny dri pihak suami,,mertua sya dan ipar2 sya.. Sya pun prnh keguguran jga krn stres.. Tp sya yakin allah gak pernah tidur,,sya yg slm ini diam allah yg buka kan kebenaran di mata org2..yg awal ny mereka nilai sya negatif,,tp skrng justru mereka nilai klrga laki sya yg salah... Allah akan memberi balasan untuk org dzalim,,dan memberi perlindungan untuk hambany yg bnr... Untuk ibu sya,,sya menjadi perisai terbesar..sya yg pasang badan klo ibu sya dsakitin org termasuk mantan suaminy (ayah sya)..

Baca lagi
5y ago

Bunda yang sabar,,jgn lepas berdoa sm allah,,pasrahkan sm allah... Insya allah akan indah pada waktuny

Semangat bun.. Bunda berdoa terus biar dikasih kekuatan untuk lewatin semua ujian ini.. Saya pernah di posisi bunda, ayah saya cheating dgn wanita lain. Bukan sekali, tapi bbrapa kali. Bahkan saya dan ibu saya pernah ngikutin ayah saya temuin si cewenya itu. Saya sempat benci ayah saya, dan selalu berfikir kalo nanti saya nikah dan diselingkuhi oleh suami saya itu semua gara2 ayah saya. Saat itu saya masih duduk di bangku sekolah, berasa hidup hancur. Tapi saya dan ibu saya selalu berdoa untuk diberikan yg terbaik. Dan alhamdulillah ayah saya benar2 bertaubat dan saya skrg punya suami yang sangat luar biasa. Pokonya bunda harus berdoa untuk diberikan yang terbaik, semuanya pasti bisa terlewati

Baca lagi

Ya Allah... yang sabar bunn... perih memang kalo tahu gitu ya bun.. aku juga dulu awal.habis nikah baru tahu kalo suamiku sempet mau poligami sama adik kelasnya di kampus yg dulu dy sempet suka.. dan si adik kelasnya udah mau jadi istri kedua ๐Ÿ˜ข Tapi pas aku tahu setelah nikah, dy mohon" maaf ke aku dan alhamdulillah ga ada lagi berhubungan sama cewek itu.. Bunda harus kuat, tapi kalau dirasa udah ga sanggup pisah aja bun.. meskipun ga KDRT tapi kalau kelakuannya ga berubah apalagi suka ganti" selingkuhan, maaf bun, bukan ga mungkin pulangnya bawa penyakit dan bisa nularin bunda. Minta petunjuk sama Allah bun kalau muslim banyak" sholat & berdoa. Kuat ya bun

Baca lagi
5y ago

Trimakasih bunda... semoga kita menjadi wanita yg kuat.. Dan selali dlm lindunganNya.. aamiin...

Aq juga pernah bun bednya aku milih acuh terhadap semua mulai dri adek mertua, ayah, ibu, nenek n suami plus wanitanya... Q cuma focus ma anak n beruasaha senengin diri sendiri gak peduli semua org mo ngomong anggep aja mereka menyela mencacat n mencibir karna tak tau yg sebenarnya n seharusnya gmn... Kadang capek juga sih tpi q slalu bilang ke janin q... Adek harus kuat... Kelak kita bakal idup berdua dlm suka yg lebih banyak n duka yg sedikit karna dah di borong bunda hari ini...

Baca lagi

Sabar bun . semua ujian pasti ada hikmahnya ketabahan bunda pasti ada balassannya belajar iklas bun melewati ujian hidup insyaallah berkah dan besyukur masih dksih ujian berarti Allah swt masih syg dn mnguji bunda sesabar apa dan seiklas apa bunda melewati hidup. Pasti ada waktu yg indah buat bunda bhagia dan besyukur atas nikmat Allah swt . jngan berhenti berdoa'a bun buat ortua dan suami Agar cpat tobat AllahummaAmin ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ saling menguatkan sesama wanita ๐Ÿ˜™๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Trimakasihhh bunda yg sudah bersedia membaca curhatan saya.. Mohon maaf nggk bisa bls satu".. Yg terpnting trimakasih sudah kasih support buat saya.. Nggk tau kenapa rasanya lega bisa ngeluarin unekk" kyk gini.. Serasa kyk d tanggung sm banyak orang.. Trimaksih bunda" sekalian.. ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜Š Semoga kita di berikan kekuatan serta kemudahan dlm segala urusan.. Trimakssih sudah bersedia menjadi tempat ku berbagi kesedihan..

Baca lagi

Aku malah lebih nemen dari bunda. Aku berasal dari broken home sebelum nikah. Setelah nikah aku emang kayak di kenalin pilihan ortu gitu. Cowok baik baik gitu. Eh nyatanya suka selingkuh berkali kali sama main kasar gitu apalagi pas aku hamil dia selingkuh juga bolak balik. Aku berusaha maafin. Sampe anak lahir. Alhamdulilah dia berubah sih. Aku juga nggak mau anakku kayak aku. Yg broken home

Baca lagi
5y ago

Kdg aq berfikir bun.. apa semua bumil itu ujiannya salah satu nya dari suami.. Mksd e suami yg selingkuh atau semacamnya.. Alhamdulillah bun kalo sudah berubah semoga kedepannya bisa lebih baikk..

Bnyak berdoa dan semoga slalu dilapangkan pintu sabar bunda. Namanya selingkuh itu sebuah penyakit apa lagi klo suami sering jajan diluar sana. Klo suami Ng sadar karna drinya sendri saya rasa sulit bund... Semoga ja setelah baby lahir suami lebih berubah, lebih sayang ma istri dan anak. Tpi klo mang bunda dah Ng kuat lebih baik pisah demi kedamaian bunda dan debay

Baca lagi