saran biar cepet hamil

Assalamualaikum bunda,,sedikit crita neh,aq nikah awal bulan oktober 2019 lalu bun,pas bulan november aq ndak dapet haid,smpe awal desember,aq iseng tespek tpi hasil y negatif,,trus pas akhir bulan desember aku dapet haid,tpi ndak kaya biasa y sampe 20 hari,saya sempet ketakutan krna sebelumnya tdk pernah sprti itu,bidan menyarankan untuk usg,dan saya pun usg,pas d usg dokter bilang tidak ada masalah dengan rahim aq,baik" saja,, gimana ya bunda agar cepet dapet garis 2,,mohon saran y ,,trimakasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda kalau bisa lepas motoran dulu , lepas berkendaraan , atau aktivitas berat bun . makan makanan bergizi bund . dan rutin olga ringan . pengalaman saya waktu promil benar'' ga kerja berat , cuti kerja , ga berkendara , kerjaannya makan tidur ibadah , jarang keluar rumah . Dibarengi dgn minum asam folat dan bermunajat tiap saat mengharap ridho Allah SWT, Alhamdulillah berhasil bund .

Baca lagi
4y ago

iya bund . benar sekali . memang individu memiliki ketahanan tubuh yg berbeda dan kebanyakan memang kalau trlalu banyak aktivitas mempengaruhi kinerja kesuburan bun . silahkan bunda yuyun bisa dicoba . atau waktu liburan akhur tahun besok cukup dirumah saja tdk kemana mana dan tdk kerja berat πŸ˜‡πŸ˜‡

coba bersihin rahim dlu bun, rutin minum jamu Pagi malam ( kunyit, sereh, jeruk nipis dan Madu ) d minum anget2 itu juga bagus buat promil, d sertai polavit dan Susu hamil saya kmren promil itu bun, temen saya Juga 1th menikah blum d kasih keturunn promil itu alhamdulillah sekrng lagi isi barengan lagi Isi nya

Baca lagi

Suami n istri hrs sama 2 dalam kondisi happy saat sedang program punya anak.kl stress jg ngaruh sist,trus kroscek rahim sehat tdk ada kista /mium.makanan hrs bergizi n sehat.mudah2 an cpt dikaruniai momongan y sist.😍

5y ago

Kemaren waktu d usg,,keadaan rahim baik kak,,cuman kata dokter y d sarankan diet ,jdi sekarang lg mencoba hidup sehat,,aminn makasih doa'y,,semoga cepet d karuniain ya kak

Jaga pola makan sehat & jangan lupa olahraga mbak (suami istri). Terus mbak minum asam folat yg dijual bebas di apotek sama vitamin e. Suami istri harus happy πŸ₯°

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

VIP Member

kalo semua usaha udah dicoba. skrg waktunya berdoa bun. krna kalo bukan tuhan yg kasih ga mgkn bisa hamil. semangat

pola makan yg lebih sehat, makan kecambah toge, vit. e, susu pra essential, sama cek kalender masa subur.

minum jahe sereh jeruk nipis sama madu mba, pagi sama malam

VIP Member

dah coba USG transV buat cek sel telur ?