Tentang MPASI bayi

Assalamualaikum bunda Saya mau tanya bayi usia 5 bulan sudah bolehkah dikasih MPASI misal bubur Milna Dan juga obat pilek yg cocok untuk bayi usia 5 bulan apa ya Bun Terimakasih yg mau jawab๐Ÿ˜๐Ÿ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sabar ya Bunda. Sistem pencernaan bayi dibawah usia 6 bulan masih belum sempurna. Sebaiknya tunggu sampai bayinya genap berusia 6 bulan saja. Cara mengatasi pilek pada bayi, tanpa harus minum obat : - Perbanyak asupan cairan baik asi/sufor - Pastikan bayi beristirahat dengan cukup - Posisikan kepala bayi lebih tinggi dari tubuhnya dengan menggunakan bantal tambahan. - Gunakan nasal aspirator (alat penyedot ingus) - Setelah bayi mandi dengan air hangat, oleskan secukupnya transpulmin / cessa cough & flu di dada dan punggung bayi. Semoga bayi Bunda lekas sembuh ya.

Baca lagi
2y ago

aamiin terimakasih banyak ya bunda sarannya

kalo full asi ntar ja pas 6 bulan bun, kasih mainan aja buat gigit gigit kecuali ada gangguan tertebtu yabg mengharuskan untuk mpasi dini kek anak saya yang mpasi dini gegara beratnya juga vitanin yang emang sedari 4 bulan rutin saya kasih semua atas anjuran dokter anak bun ntar kalo nyoba nyoba doang bun awal, pake bubur instant tunggal aja, dikit dulu, diberi minyak

Baca lagi

Ngapain buru2 mau dikasih MPASI bun? MPASI gak seindah yg dibayangkan lhooo, ntar anaknya GTM atau gangguan pencernaan karena emaknya buru2 ngasih MPASI sebelum waktunya gimana? Pilek sebagian besar disebabkan virus. Bisa sembuh dalam waktu kurleb 2 minggu asal cukup nutrisi dan istirahat. Kalo sampe ganggu banget ke dokter

Baca lagi
3y ago

oh gitu ya Bun makasih ya Bun sarannya dan sudah mau jawab pertanyaan saya

Buku pinknya dibaca ya bun, disitu ada. Anak2 saya belum lahir dan jg hamil anak pertama tapi saya coba buat baca ntah inet atau buku pink jadi bisa paham meski nanti jadi newmom

sabar ya bunda syantik tunggu 6 bulan ajah kasian pencernaan baby kalau MPASI dini tp kalau sdh konsultasi sm DSA ya monggo

5 bln blm boleh dikasih mpasi ya bun. 6 bulan baru boleh kecuali bundanya udh ke DSA dan disaranin mpasi dini.

MPASI ITU HARUS 6 BULAN BUK. DIBAWAH 6 BLN KONSUL DOKTER ANAK

tunggu 6 bulan baru MPASI bun