Perut perih, dada dan tenggorokan panas seperti terbakar

Assalamualaikum bunda Saya mau minta tips dari bunda sekalian, ada nggak ya yg selama hamil pernah merasakan perut perih padahal baru saja makan , serta dada dan tenggorokan terasa panas seperti terbakar. Rasa panasnya bisa datang kapan saja, bahkan tidak hanya saat habis muntah. Jika ada kirakira obat apa yg dikonsumsi bunda2 ya agar bisa hilang rasa perih dan panasnya. Karena skrg saya sedang mengalaminya bunda, usia kehamilan saya 14w5d Awal2 rasa panas akan muncul jika saya setelah makan lgsg berbaring / setelah muntah. Tp sudah 10hr an ini rasa panasnya mncul kapanpun, dan itu cukup mengganggu dan membuat saya takut untuk makan bunda. Karena tiap makan 1 suap psti akan disusul panas terbakar dr dada ke tenggorokan. Dan berujung muntah. Setelah muntah pun rasa panasnya makin terasa. Mohon info mungkin ada bunda yg punya pengalaman yg sama. Apa yg bunda lakukan/konsumsi? Terimakasih πŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

heartburn itu bun. gd obatnya. cm minum putij aja klo kt bidanku. tp klo aku hindari jg mknan pedes atau santan" gt wlon ttp panas sih smpe tidur aja duduk kdg" πŸ₯².

itu aku rasain bun pass awal2 hamil seiring berjalannya waktu pas 11 udah ga terlalu... dlu seneng bgt minum air putih sekarang ga suka rasanya ga enak bgt