Ingin rasanya meracuni mertua

Assalamualaikum bunda Saya mau minta pendapat dan cerita perihal mertua saya yang sangat sangat baik didepan suami, pernikahan sudah 3 tahun tapi rasanya saya benar benar risih dengan sifat mertua saya , saya bingung harus cerita dari mana ๐Ÿฅบ Saya dan suami saya LDR , dan kemarin suami saya pulang, saya tidak sengaja cek hp suami yg isinya mertua menyuruh saya datang ke pernikahan sepupu suami saya Mertua : kalo istri kamu ngga mau dateng, biar anak kamu aja yg dateng Suami : istri saya pengen dateng, tapi gak ada yg jemput, adik suruh jemput mah Mertua : ngojek, kalo gak mau anak kamu aja di ojekin Seperti cht biasa bukan? Tapi anak umur 10 bulan di ojekin? Padahal sewaktu itu suami saya telfon, kalo gaada yg nyusul gausah dateng gpp Jadi saya iyakan. yg bikin sakit hati adalah ketika mertua menyuruh anak saya diojekin. Jujur, saya banyak sekali permasalahan2 dengan mertua saya. Tetapi saya selalu membantah . Contoh anak saya baru lahir mau dikasih makan pisang lah, baru lahir sudah mau dibawa pindah kerumah mertua, karena saya tidak mau dibawa kerumah mertua, mertua bawa dukun kerumah agar saya nurut dll. Dulu awal menikah saya tinggal di rumah mertua, tapi karena mertua lebih menyimpang menurut saya, jadi saya putuskan untuk tidak serumah, walaupun harus mengalami banyak perdebatan. Dan ternyata, selama kami LDR sudah hampir setahun lebih, bumer selalu VC suami saya, dan selalu menangis, katanya rindu, katanya kasihan dll. Yg lebih jahatnya lagi, nangis2 sambil bilang kangen anakku MALIK , padahal perjalanan rumah mertua kerumahku hanya 1 jam. Tapi bumer tidak pernah mau menjenguk cucunya sama sekali. Aku pernah bilang Aku : ibu kesini lah, Bumer : ibu sibuk, kamu lah yg kesini aku : ya kalo ibu sibuk ngapain aku kesitu, aku nemuin siapa donggg?? ๐Ÿคช Karena suamiku selalu mengeluh aku gak sayang ibu dan ayahnya, suamiku kasihan dg orgtuany yg rindu dg cucunya. Mertuaku masih berumur 40 tahun. Masih terbilang muda dan harusnya lebih kuat mengendarai motor drpd bayi. Tapi suamiku selalu membela dg berasalan org tuanya tidak punya duit, sibuk dll. Kadang aku berfikir, lebih baik punya mertua yang asal jeplak daripada baik didepan tapi dibelakang nusuk. Karena mertuaku kalo bicara lembut sekali. Bahkan suamiku dg gaji 5jt mengirim aku dan anakku hanya 500.000 sisa untuk mertua karena mertua yg selalu mengeluhkan uang. Ah capek rasanya tapi harus bertahan, kadang pengen bgt ngeracunin mertua yg kaya gitu ๐Ÿ˜ญ dramanya kuat sekali ๐Ÿ˜ญ udh sering minta cerai tapi kata suami kasian anaknya, coba kamu liat muka anakmu . Suamiku syg dengan ku, tapi lebih syg syg sygggg sekali ke bumer. Dinomor satukan bumer. Aku selalu ribut dg suami hal sepele karena mertua kangen dg cucuny tapi samasekali tidak mau jenguk anak saya. Saya trauma dg bumer saat anak saya baru lahir, saya dan keluarga saya tidak boleh menggendong anak saya. Anak saya digendongny tidak boleh diambil siapa siapa, giliran mertua capek gendong, dijagain sambil bilang *jangan digendong nanti bau tangan* dan saat waktu suami pulang kemarin anak saya sudah berumur 9 bulan saya diajak kerumah bumer. Dan apa yg dilakukan bumer? Anak saya menangis ingin menghampiri saya, tapi didekap erat oleh bumer. Gmna carany ya bunn biar saya tidak benci dengan mertua saya ๐Ÿ˜ญ saya bisa merasakan kebusukannya tapi tidak dg suami saya karena bumer saya selalu bilang dg suami saya dia syg sekali dg saya. Apakah itu yg dinamakan syg? Entah lah

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayanya kalau aku jadi bunda pun ngga akan mungkin aku ngga benci sama bumer macam itu ๐Ÿ˜‚ sabar ya bunda, dalam rumah tangga pasti adaaaaaa aja cobaan nya.. kadang suami nya baik eeeeh mertua yang iblis, kadang mertua baiiik macam orang tua sendiri eeeeehhh suami yang kek iblis, ada juga yang ipar lah, tetangga lah. pasti akan ada yang seperti itu, entah ya bund mungkin itu embel embel pernikahan juga๐Ÿ˜‚ kalau menikah yaaa harus hadapin salah satu dari itu, tapi disitu lah warna nya, meskipun warna hitam yaaaaa. disitulah letak ribuan pahala buat bunda, kalau bunda sabar Allah tambah pahala dan kebahagiaan buat bunda, saran ku aja sih bund.. buat menjaga mental bunda tetap waras ngadepin yang macam itu, jangan sering sering ketemu ya ๐Ÿ™ˆ biarin aja bumer mau bilang apa, tetap bersikap baik aja depan dia. jangan terlalu di ladenin.

Baca lagi