saya sudah telat 6 hari namun tespek masih samar

assalamualaikum bunda. saya mau bertanya ..saya hpht 2juli.. saya sudah telat 6 hari namun tespek masih samar . apakah normal bunda? hpht 2 juli, saya tespek 1 Agustus hasilnya samar, tgl 3 saya usg kata dokter kembali lagi dalam 2 minggu karna belum kelihatan apa2. apakah keadaan yg saya alami ini normal bunda? terimakasih

saya sudah telat 6 hari namun tespek masih samar
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bund, kalau menurut saya itu normal kok. Dulu saya waktu telat 2hari TP juga samar gitu bund, sampai telat seminggu TP masih samar. Karena saking pinginnya hamil akhirnya sy nekad sama suami pergi ke obgyn utk USG, Alhamdulillah uda ada kantongnya, dan bln depannya uda ada bakal janin dan ada detak jantungnya bund. Saran saya sih bunda mulai skrg jaga kondisi dan tubuh ya, makan yg bergizi dan sehat, jaga kesehatan dan banyak istirahat bund, kalau bunda berpikir positif pasti nanti hasilnya juga bagus bund, selamat yaa πŸ€—

Baca lagi
3y ago

makasih ya bunda πŸ€—πŸ₯°

insya Allah normal bun. saya juga pertama kali dateng usg UK 4w3d dan belum keliatan apa" baru bakal janin kata dokter. terus disuruh balik lagi 2 minggu kemudian pas usg dengan UK 6w3d alhamdulillah sudah keliatan kantong janin dan detak jantung janinnya. semangat bun😁

3y ago

terimakasih bunda .

normal bun, waktu itu aku usg 4w4d juga blm kelihatan apa* masih penebalan rahim, tp aku positif thingking aja bun, alhamdulillah 8w6d usg lagi udah ada janin sama djjnya bun..

3y ago

makasih bun 😊

coba USG ajh bun, sy jg pernah udh hamil 7mggu tapi hasil tespek samar terus ternyata janin tidak berkembang akhirnya kuret

Sama bun aku juga waktu itu gk tau kalo hamil kedokter di cek udah 12minggu tapi pas tespek yang 1 jelas yang 1 samar

3y ago

begitu ya bun.. makasih ya bun

hpht kita sama bun, langsung aj k bidan biar jelas bun nanti di kasi vit di cek yg lain lain

3y ago

sy juga sudah k bidan udah dinyatakan positif baru penebalan dinding rahim katanya bulan depan cek lagi buat priksa detak jantungnya

coba cek seminggu lg bun atau dateng langsung aja ke dokter buat usg

3y ago

iya bun.2 minggu lg saya usg

TapFluencer

Biasanya hormon hcgnya masih rendah bun jadi samar. Usg aja

3y ago

tgl 3 kemaren udh usg bun. 2minggu lg saya usg.makasih bunda