13 Tanggapan

Minum telor ayam kampung cmpur madu..(itu kata pembatu bidan pas sya lahiran dulu)...tpi sya belum smpat cobain krna udah keburu brojol duluan bayinya....pdahal ortu lg beliin telor aym kmpungnya di indomart...pas waktu itu pembukaan bru 5..ga lama pembukaan trus berjalan dgn cepat dan kepengen ngeden eh brojol byi sya.

Sama Bun, saya jg kmrn minta pulang. Krn pembukaan stuck di bukaan 2. Saya sdh 38 w. Saya minta induksi ga dikasih, padahal saya sdh 5x lahiran , 3 x induksi dan Alhamdulillah TDK gagal induksi. Di sana saya jg bosen. Pulang aj dulu k rumah. Tapi bbrp hari sekali saya di suruh cek terus.

Kalo aq dulu bun awal a pembukaan tak pakai buat jalan2 terus sma jongkok berdiri gt terus, akhir a buka 3 terus sela beberapa jam buka 5, setelah buka 5 aq gk berani jongkok berdiri, cuma jalan2 sampe buka 8

Makan kurma bun, sering jalan jalan pagi sama hb insyallah bisa jangan lupa berdoa sama diajak ngobrol adiknya ya semoga sehat selalu bunda dan adiknya dilancarkan persalinannya aamiin ya rabbal alamiin

Bukanx klo uda pembukaan gg boleh hb ya bund ?

Minta doa ibunya bunda agar dimudahkan lahirannya bund, dan mungkin minta maaf kalau ada salah2.. Saya dulu merasa cepet bukaan karena doa ibu saya.. Doa seorang ibu mustajab, bund..

Iyaaa bun...terimakasih atas sarannya..❤

Minum air rendaman kurma bunda... Insyaallah bisa buat percepat bukaan

Saya juga bun pembukaan dua. Tapi tanpa mules kontraksi

Jalan kaki naik turun tangga n hb sm suami 🤭

Smg sgera di mudahkan persalinan nu ya bun.

Perbanyak jalan sama naik turun tangga bun