Anak 11 bulan sering terbentur kepala nya

Assalamualaikum bunda. Mohon berbagi pengalaman Apa iya umur 11 bulan asal main pasti ada aja kepala nya terbentur. Knpa ya dalam minggu ini. Sprti minum obat. Dalam sehari wajib kepala anak saya trbntur saat dia sedang bermain. Padahal saya menjaga nya saat bermain. Pada saat dia asik mendorong kursi atau mainan yg bsa didorong nya tiba tiba trduduk dan kepala nya kejedot lantai. Padahal saya sangat hati hati. Tpi pasti ada aja yg bikin kepala nya kbntur. Ntah kblakang. Kesamping. Atau kedepan. Walaupun saat trbntur tidak ada syg menunjukkan luka serius. Tpi saya khawatir dngan kplanya. Karna tiap hari ada aja. Kalau gak trbntur. Kejedot dinding lah Aduh saya sngat takut skli. Walaupun anak saya tidak menunjukkan tanda tanda yg bahaya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya anak main ga lepas dari pandangan bu, sedetik pun hrs diperhatiin lg karna hyperaktif jg pdhl cewe, 2 kali jatoh dari kasur akhirnya masang bedrail aman, kadang nyungsep jg tp anaknya aman aman aja alhamdulilah. saran saya perhatiin trs anak main, kalo ada tanda mau jatoh lgsg ditangkep bu hrs sigap, bahaya soalnya area kepala kalo sering kebentur tktnya diluar gada luka, dlmnya kan kita tau. jd utk mencegah yg ga diinginkan hrs lebih sigap lg, kalo perlu pake playmate yg tebel dan pagar main, pake topi pelindung kepala jg udh banyak yg jual

Baca lagi
2mo ago

iya bunn makasi ya bun sarannya๐Ÿ˜ž