BBJ kurang .๐Ÿ˜ซ

Assalamualaikum bunda" minta doa nya tadi saya habis USG dan kata dokter berat badan janin kurang dari seharusnya usia kandungan udah 28-29 Minggu tapi berat janin masih 700 .. minta saran nya juga buat nambah berat badan janin harus gimana Bun.???

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

telor rebus, alpukat, pisang. susu petisol, banyak protein dan karbohidrat. kalo ga naik2 ya bisa pake obat. q dulu hamil 37week. beratnya cuma 2kg. cari tau penyebabnya periksa ke 4 dokter. dokter 1 diagnosa nya iugr dan pre-eklampsia karena tensi tinggi. dokter 2 ya cuma heran aja knp masih kecil. diagnosa sama pertumbuhan janin terhambat. dokter 3 bilang semuanya bagus malah jadi pada bingung dikira q ngasih hpht nya salah. tp diagnosa akhir ketuban sedikit bayi harus segera dikeluarkan dan perlu NICU. tapi q ga ngikutin saran dokter. q tunggu sampe 40week sambil mantau BBJ apa kah nambah atau ga. sambil nyari2 dokter yg enak didengar hasil diagnosa nya. Alhamdulillah didokter ke 4 dia ngasih semangat 39week udah 2.9kg. bayi sehat tinggal nunggu mules intens. Alhamdulillah lahiran normal 40w2d berat nya 2.650gr lumayan ga kecil bgt masih diatas 2.5kg skg anaknya udah mau 11 bulan. lumayan endud, sehat.

Baca lagi
3y ago

bunda Rini... BB usg dan realita emg kadang ada yg sama kadang ada yg gk sama... anak sya jg lbih kecil BB nya dbanding usg

VIP Member

Halo Bunda.. teman-teman sudah banyak yang beri masukan terkait makanan untuk menambah BBJ. Saya mungkin ingin menambahkan saja, saya diberi vitamin untuk menambah BBJ namanya Glutrop. Mungkin Bunda bisa konsultasikan ke dokter kandungan / bidannya terkait vitamin ini. Semoga membantu, sehat selalu Bunda & dedeknya tumbuh kembang sehat optimal ya ๐Ÿ™๐Ÿปโค๏ธ

Baca lagi

aku tiep pagi minum susu prenagen coklat ma telur rebus , siang minum susu kedelai trus banyak makan buah sayur ikan , air putih 3liter bun klo sore ngemil cake ato coklat coklatan. aku kmren gt, sampe nangis nangis tp pas kontrol lg minggu depannya bb janin malah kelebihan 300gr๐Ÿ˜Œ

makan telur rebus bun... putihnya aja... aku kmren awal usg di usia 5bln bb janin ku msih 2ons kurang jauh saran dokter makan telur rebus putihnya aja... trus tdi baru kontrol malah bb ku udh 2,2 di usia kehamilan baru habis 7 msuk 8 malah lahiran ku dipercepat dr hpl sblmnya...

klu BBJ biasanya diresepin fetavita bun. utk debaynya sm dokter,,,buda psti asupan protein dri awal kehamilan kurang..mkny BBJ debay cmn segitu,, tp ttp berusaha bun, bnyk mkn yg mengandung protein,, susu,keju,yogurt,telur,itu yg paling gampang didpt bun..semangat y

Baca lagi

ana jumat kemaren usg uk 28w3d trus kata dokternya bbj nya plng kecil 1kg dan hasil nya 1kg2ons trus disuruh makan manis dkt dtmbh. pas cek hb di puskesmas disaranin silverqueen coklat sma es krim walls cup yg coklat atau vanila

telur rebus putihnya aja Bun manjur SMA alpukat LG sya waktu 6bln BBJ baru 500g seharusx 700g Alhamdulillah mkn putih telur 1x 1hari alpukatx gk tiap hari susu 1x 1hari d usia 28minggu sudah 1,2 beratx bun

aku juga waktu 28week USG BBJ 905grm Bun.. kata dokter sih normal" aja. pas kontrol d bidan bayiku katanya kecil bgt. trs besoknya aku rutin makan es krim.. smg BBJ nya segera nmbah bnyak๐Ÿ™๐Ÿ™

sama bun. trakhir USG di 27w bbj saya 730gr. ini 30w blm cek lagi. smoga ada peningkatan. saya diresepin pengencer darah dan skrg lanjut minum susu, kadang2 es krim, alpukat dan buah2 yg manis.

terimakasih buat bunda" udah ngasih sarannya... tadinya udah parno banget dokter bilang janin nya kecil banget, takut lahiran prematur katanya soalnya posisi janin udah di bawah...๐Ÿ™