Cara nurunin BB

Assalamualaikum bunda, met malem... Maaf ini out of the Topix,,,, Jadi gini Bun BB aku waktu hamil 65 nah pas lahiran turun jadi 62 tapi setelah 4 bulan menyusui ko BB malah nambah ya Bun?? Skrg jadi 65 lagi....gimana ya cara nurunin BB biar bisa kayak dulu sebelum hamil, fyi aku jaga bayi sendirian jadi ga sempat olahraga,,#seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebaiknya Diet ditunda dulu bu, hingga anak sudah masuk usia 12 bulan. Kalau ikhlas sampai usia anak 24bulan. Kenapa? Jika kesehatan ibu setelah melahirkan normal tidak ada indikasi gangguan medis apapun, maka ibu wajib memberikan ASIX. Setelah itu dilanjutkan hingga usia anak 2tahun (jika ibu masih sanggup). Kualitas dan kuantitas asi itu dipengaruhi oleh pola makan sang ibu. Maka dari itu ibu harus tetap mengkonsumsi makanan sehat secara tepat. Selain itu, ibu menyusui membutuhkan 500 kalori lebih banyak dari yang tidak. Itulah mengapa rasa lapar pada ibu menyusui jauh lebih besar drpd saat hamil, hal ini lah yang biasanya menyebabkan kenaikan BB pada sang ibu. Rasa lapar yang dirasakan berhubungan langsung dengan proses tubuh yang sedang memproduksi ASI untuk bayi. sebaiknya segera penuhi kebutuhan saat perut merasa lapar. Saran saya, lebih baik lakukan olahraga ringan saja, supaya tubuh tetap bugar, bonusnya BB akan berkurang jg. Ibu bisa melakukan jalan santai disekitar rumah, sambil tetap menggendong bayi atau lebih bagus lagi saat berjemur pagi dengan anak. Sehat nya dapet, Bonding sama anak juga dapet. Sekian penjelasan dari saya. Semoga bermanfaat ya πŸ™πŸ»

Baca lagi

sy jg kek gitu bund 🀣 krn Asi dn urus bayi sndiri jd laperan mulu. kalo mau diet tuh baiknya pas anak da umur 1th keatas sih. bisa dimulai dengan stop semua cemilan, stop makan selingan disela waktu makan besar. kecuali makan buah masi gpp. ngurangin porsi nasi. misal biasanya makan 1 piring full, jadi 1/2 piring aja. lauknya juga jangan banyak2, semacam saja. misal ayam aja /ikan aja. minum yg banyak. hanya air putih saja. jgn minum yg manis2. dulu wkt anak prtama sy diet diusia anak 18 bulan. dalam 10bulan sy turun 18kg

Baca lagi
VIP Member

Saya dlm 4 bulan setelah lahiran BB alhamdulillah udah balik bun.. Makan tetap menu seimbang tp usahain cemilan yg sehat2 misalnya buah, kacang kedelai/tanah rebus, bubur kacang hijau gula sedikit&jgn ditambahin santan, dll. Sama 'olahraga' ringan dgn bawa baby jalan sekeliling rumah atau dlm halaman beberapa putaran jd sekalian jemur gitu.

Baca lagi

bunda bisa kok olahraga sambil gendong bayi.. coba liat olahraga ringan sambil gendong bqyi untk busui di youtube. banyak kok.. selain olahraga juga bunda perlu perhatikan makanan yg bunda konsumsi.

makan sering tapi jngn banyak Bun ,lebih perhatiin nutrisi aja jngn banyakin Karbo aku juga gitu Bun ,tetep minum susu kok,,cuma makan engga banyak

apakah bundany sedang ikut kb?

kbkah???