Terkait Keputihan

Assalamualaikum bunda. Mau sedikit bertanya terkait keputihan. Apakah keputihan merupakan hal yg wajar terjadi saat kehamilan trimester pertama?jika iya,apakah bisa terjadi kemungkinan akan terjadi terus hingga trimester3? Dan berbahayakah bun keputihan tsb? Sebab disaat trimester pertama saya sering keputihan sedikit kawatir karna ini kehamilan pertama. namun dalam hal wajar,tidak berbau dan seperti susu putih warnanya. Mohon jawabannya Terimakasih bund,

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Keputihan selama hamil wajar bun karena perubahan hormon. Yang penting ga gatal/berbau. Dan tiap kehamilan beda2, ada yang ga keputihan, ada yang sering, ada yang jarang. Ada yang dari awal sampe akhir keputihan terus, ada yang cuma di awal aja, ada yang awalnya engga, tiba2 keputihan

4y ago

Alhamdulillah jika masih dalam tahap wajar karna tidak berbau dan tdk gatal. Keputihan biasanya dtg saat saya sdg merasa capek saja. Terimakasih jawabannya bun. Semoga bunda dan keluarga sehat selalu๐Ÿ™‚

Wajar bun. Asal gk bauk busuk atau amis. Ern tdk kuning dan hijau. Atau tdk ngeflek. Jgn khawatir ya . Yg pnting rajin ganti CD. Kebetulan saya keputihan pas hamil t3 bun.

Post reply image
4y ago

Aaammiinn semoga bunda jg sehat ya..๐Ÿ™